Солнце! Движение! Лето!

17 июля на Поклонной горе завершился этап Мирового тура турнира «Большого шлема» по пляжному волейболу. После проведения турнира на Поклонной горе стало доброй традицией проводить турниры по пляжному волейболу и в Наро-Фоминске.

Ни знойное солнце, ни раскалённый песок не помешали любителям пляжного волейбола собраться 23 июля на пляже в районе улицы Пешехонова на третьем открытом турнире г.п. Наро-Фоминск. Все собравшиеся ждали этого события целый год. Минимум одежды, отличное настроение плюс воля к победе – всё, что нужно для игры.
Организаторами выступили Администрация г.п. Наро-Фоминск и Городской молодежный комплексный центр.
В этом году съехались побороться за победу 26 команд из разных уголков не только Наро-Фоминского, но и других районов Московской области. Кстати, гости из Можайска накануне на своём поле победили наших спортсменов, и нарофоминцы были настроены взять реванш.
Надо отметить, что волейбольное движение в Наро-Фоминске очень развито – играют целыми семьями. С наступлением летнего периода волейбольная площадка близ лодочной станции редко пустует. В этом году организаторы обустроили еще одну площадку для любителей пляжного волейбола. Тренировки проводятся почти каждый день.
Турнир проходил среди мужчин и женщин по двум возрастным категориям: до 25 лет и старше 25 лет. Также организаторы, как и в предыдущие годы, учредили номинацию «Лучший ПАДАЮЩИЙ игрок» и впервые были учреждены две новые номинации: «МИСС» и «МИСТЕР» турнира. Все желающие могли проголосовать за понравившегося игрока.
Кубки за первые места среди мужчин достались исключительно нарофоминцам. В возрастной категории до 25 лет в упорнейшей борьбе победу одержала команда «Легенды ПРО» (Румянцев А. и Дырлой И.). А в старшей возрастной категории победила команда «Бонус» (Алфимов И. и Афонькин В.). 
Среди женщин старше 25 лет также преимущество было у наро-фоминских волейболисток. Победу праздновала команда «Дубль Т» (Щепина Т. и Друшлякова Т). И лишь команда «Морячки» (Простова А. и Федосова С.) из Можайска сумела вырвать победу в возрастной категории до 25 лет.
Все победители получили награды уз рук директора городского молодежного комплексного центра Ольги Няшиной. Также голосованием были определены лучшие игроки среди мужчин и женщин. «МИСТЕРОМ» турнира стал Дырлой Иван из команды «Легенды ПРО», а «МИСС» турнира – Простова Анна из команды «Морячки» (г. Можайск). Лучшими «ПАДАЮЩИМИ» игроками турнира стали представители Наро-Фоминска. Среди женщин – Тиунова Людмила из команды «WB», среди мужчин – Алфимов Игорь из команды «Бонус».
Организаторы турнира благодарят всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении этого мероприятия: Федерацию волейбола Наро-Фоминского муниципального района, волейбольную команду «Звезда», МУК «Центр культуры и досуга», МУ по работе с населением «Наш город», ООО «Ремондис Наро-Фоминск», МУП «Ритуальные услуги», группу компаний «Остов». Встретимся на пляжном волейболе!

Информация предоставлена Администрацией г.п. Наро-Фоминск

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий