Десятиклассница

Альбина Борисенко – юный журналист «ЦГ». Стать корреспондентом – её главная цель, к которой она весьма уверенно движется.

 


Досье

 

Борисенко Альбина Сергеевна

Родилась 9 марта 1994 года в Москве. Ученица Наро-Фоминской МОУ СОШ №4. Лауреат и призёр вокальных и творческих конкурсов и фестивалей. Начинающий журналист. Отец – Борисенко Сергей Васильевич. Мать – Борисенко Виталина Витальевна.

 


 

 

-Здравствуй, Альбина! Расскажи о своей семье, как прошло твое детство.
-Я родилась в Москве. Через несколько месяцев после моего рождения  родители переехали в Наро-Фоминск. Мой папа был военнослужащим, и, когда мне исполнилось три года, ему дали квартиру на ул.Шибанкова. У меня большая семья: родственники живут не только в России, но и почти по всему ближнему зарубежью.  В детстве у меня было много увлечений. Некоторые забросила, некоторыми занимаюсь до сих пор. Самое главное – это то, что меня всегда поддерживала моя семья. Мама – моя лучшая подруга, опора и поддержка. Чем бы я ни занималась, она никогда не была против, всегда помогала.
-Чем увлекалась в детстве?
-Я пробовала заниматься разными видами спорта. В детском саду увлекалась плаванием. В 11 лет папа возил меня на Красную Пресню кататься на лошадях. Там была большая конюшня. В 12 лет я занималась боксом, но мой тренер уехал в Москву, и я решила оставить этот вид спорта.
-С чего началась твоя тяга к журналистике?
-С самого детства мне нравится писать рассказы, стихи, письма. Учителя в школе иногда даже ругают меня за большие сочинения по русскому языку. Журналистика – это целая жизнь. Журналист видит гораздо больше, чем простой обыватель. Профессия сама по себе очень интересна и увлекательна. У меня есть кумир в этой профессии, человек, чьего уровня мне очень хотелось бы достичь. Динара Зейналова – корреспондент первого канала, она ездит по самым горячим точкам, никогда не сидит на месте. Еще в 11 лет я решила, что стану журналистом. В прошлом году  пришла работать в редакцию ЦГ внештатным корреспондентом, в мае 2010 года был напечатан первый мой материал. А сейчас я уже работаю в штате.
-Как проводишь свободное время?
-Я изучаю иностранные языки. Основной – английский.  С пяти лет я хожу на занятия к замечательному преподавателю Татьяне Алексеевне Король. Помимо английского, мне нравятся французский и итальянский языки, но их я изучаю самостоятельно, когда есть желание. Язык – это часть культуры той страны, которой он принадлежит. Например, французский – очень интересный и самобытный язык. В нем нет среднего рода, только женский и мужской.
-Я знаю, что ты занимаешься баскетболом. Расскажи об этом.
-Я занимаюсь баскетболом всего год. В этом году наша школьная команда «Звезда» заняла третье место на районных соревнованиях.
-Расскажи о своей любви к музыке.
-Еще в детском саду я была солисткой народного хора. Сейчас занимаюсь вокалом в детском доме творчества им. В.Волошиной у И.Г.Золотаревой. Принимала участие в международных, областных, районных вокальных конкурсах как сольно, так и в составе вокального коллектива «ДоМиСолька». Я училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Сейчас учусь играть на гитаре.
-Какие у тебя планы на будущее?
-В следующем году, после окончания школы, я буду подавать документы на факультет журналистики. Я уже выбрала несколько ВУЗов, в которых мне бы хотелось обучаться. Еще мне очень нравится заниматься фотографией. Когда я смогу приобрести себе хорошую аппаратуру, то буду заниматься этим делом серьёзнее.
-Спасибо, Альбина. Удачи тебе во всех начинаниях!

 

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий