«Светофор»

Под таким названием 25 февраля в РДК «Звезда» прошло развлекательное мероприятие, участниками которого стали учащиеся младших классов школ города. Основной задачей стало обучение детей основам правил дорожного движения. В игровой форме организаторы мероприятия поведали детям базовые понятия ПДД.
 

Первым «препятствием» на пути ребят стал светофор. В доступной форме ведущая и ее помощники объяснили его предназначение на дороге, а дети легко и быстро подхватили нужную волну и продолжили путь по залу Дома культуры, внимая сигналам светофора. С детьми проводились различные конкурсы на внимание и смекалку.
Следующими важными понятиями стали вежливость на дороге и приоритет движения.
 

Большое внимание организаторы уделили понятию аварийности на дороге. Был разыгран поучительный спектакль, участниками которого выступили мальчишка-скейтбордист – злостный нарушить правил дорожного движения, автолюбитель, авария и пешеход. На основе этого примера детям было показано, чего на дороге делать не стоит. После этого ребятам рассказали, как правильно переходить дорогу, поведали о назначении дорожных знаков.
Что ж, будем надеяться, что это мероприятие не прошло даром для детей и они наконец поймут, что правила дорожного движения нарушать нельзя, даже если ты пешеход.
Ирина Михайлова 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий