Итоги смены «Все дома»

В период с 17 по 24 июля на  Форуме «Селигер-2011» прошли тематические смены «Все дома» (ЖКХ), «Молодежные правительства» и третья смена проекта - «Информационный поток».

В рамках смены «Все дома» прошел грантовый конкурс гражданских проектов, направленных на улучшение жилого пространства. Было выделено 79 грантов на общую сумму 1 550 000 рублей (+ смартфоны).
Всего в 3-х сменах участие приняли около 2,5 тыс. человек. В составе делегации Московской области Наро-Фоминский район представляла делегация из 14 человек на смене «Все дома». 2 человека из нашей делегации защитили свои проекты и получили гранты – Зезюков Павел (40 тыс.) и Корчагина Ольга (10 тыс.).
В партнерстве с компанией «Panasonic» был проведен конкурс проектов в области экологии.
Вклад «Panasonic» в развитие форума высоко оценил Василий Якеменко, глава Федерального агентства по делам молодежи: «Вклад компании «Panasonic» именно тем и ценен для наших ребят, что если сегодня не инвестировать в изменение их культуры, в их экологическое образование, через 10-20 лет мы снова получим поколение людей, которые думают только о том, как бы свою жизнь обеспечить, а что там будет вокруг, это никого не будет интересовать. Не секрет, что «Селигер» превращается в большой международный открытый летний университет. И я думаю, что в течение ближайших двух-трех лет здесь будет совершенно иная картина, и по составу участников, и по инфраструктуре.  Я надеюсь, что компания «Panasonic» будет одной из тех первых компаний, которые здесь, на форуме «Селигер», будут присутствовать постоянно».
10 участников получили путевки в Италию от партнера смены – компании «ЧипТрип».
Одним из гостей смены «Все дома» был Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.
Марк Новиков, пресс-секретарь проекта «Все дома»
: «Несмотря на то, что смена, посвященная жилищно-коммунальному хозяйству, проходит на «Селигере» впервые, она принесла очень хорошие результаты для каждого из участников. Нам удалось привлечь множество партнеров, которые в ходе смены договорились с нами о ряде совместных проектов. Так с компанией RU.center удалось заключить соглашение о создании сайта ВСЕТАРИФЫ.РФ. Он будет работать как системный интегратор ЖКХ-тарифов со всей России, которые будут добавлять на сайт со своими комментариями все желающие пользователи коммунальных услуг. Таким образом, нам удастся создать настоящую тарифную карту России и сравнить, где и какими компаниями услуги предоставляются населению по объективной цене, а где их стоимость завышена».

МУ «Молодежный комплексный центр»


Комитет по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского муниципального района и МУ«МКЦ» приглашает спортивную общественность, а также всех жителей района 6 августа 2011 года принять участие в спортивной  культурно-развлекательной программе, посвященной Дню физкультурника Наро-Фоминского муниципального района. Мероприятие состоится на территории МУС КСК «НАРА» с 10.00 до 22.00 часов.
Подробную информацию о мероприятиях можно получить в комитете (г. Наро-Фоминск, ул. Площадь Свободы, д. 8, каб.1) или по тел. 34-3-63-10, 34-3-52-62.

Председатель комитета
А.В.Михайлов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий