Человек человеку…

Недавно на электронную почту редакции «ЦГ» пришло письмо от жительницы Наро-Фоминска Елены. «Здравствуйте! Мне бы хотелось поделиться наболевшим. Очень прошу вас напечатать моё письмо», - такими словами начинается сообщение. Признаемся, мы не смогли отказать читательнице в праве высказаться, ведь тема безразличия, равнодушия и черствости людей друг к другу, затронутая ею, действительно является одной из острых моральных проблем современности.

11 июля 2011 года молодая девушка на 7 месяце беременности шла домой из больницы. Внезапно ей стало плохо. Все перед глазами поплыло, и она почувствовала, что скоро упадет в обморок. Произошло это буквально через дом от Наро-Фоминского роддома. «На счастье» рядом проходил молодой человек лет 30-35. Она успела схватить его за руку, попросить довести до ближайшей лавочки и упала без сознания. А затем произошло следующее: молодой человек со словами: «Сейчас, сейчас! Я кого-нибудь позову» отцепил ее руку от своей и просто ушел, оставив женщину валяться. Да, именно валяться, а не лежать, прямо на асфальте. В себя она пришла только через 20 минут, и уже самостоятельно добралась до лавочки, которая стояла в 10 метрах от того места, где она упала. За это время к ней никто не подошел, никто не вызвал «скорую помощь». В результате падения девушка  сильно повредила ногу. Поэтому, сев на лавочку, она позвонила своим родным, и они ее забрали.
Хочется сказать «спасибо» тому молодому человеку, который хотя бы не подчистил сумочку девушки, воспользовавшись её состоянием. А вообще, я не понимаю, откуда столько безразличия у людей и почему многие что-то могут только на словах, а когда случается критическая ситуация, просто проходят мимо. Я надеюсь, этот человек прочитает мое письмо и ему станет стыдно, хотя, конечно, это вряд ли произойдет. Как говорится, поступайте с людьми так, как вы хотите, чтобы поступали с вами. Это была моя подруга. Так вот этому человеку я искренне желаю «здоровья»!

Редакция оставила стилистику оригинального текста автора.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий