Дружба народов

20 июня Наро-Фоминск посетили представители китайской провинции Гуандун, г. Фошань

12 ноября 2009 года представителями г. Фошань и Наро-Фоминского муниципального района было подписано соглашение об установлении дружеских отношений. Именно с этого момента началась история русско-китайского сотрудничества, в ходе которого наши делегации неоднократно посещали Наро-Фоминск и крупнейший промышленный город Китая Фошань.
И в этом году не обошлось без очередного дружеского визита. Приём начался с возложения цветов к стеле «Город воинской славы». Также гостям нашего района была рассказана история создания Наро-Фоминска и его обороны во время Великой Отечественной войны. Иностранная делегация с пониманием отнеслась к исторической части визита, ведь ужасы Второй Мировой войны затронули и КНР.
Затем представители Наро-Фоминского района и г. Фошань приступили к официальной части встречи, которая прошла в районной администрации. В ходе деловых переговоров стороны обсудили планы экономического сотрудничества. В завершении деловых переговоров первый заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского района – Роман Львович Шамнэ -  подписал с главой китайской делегации Яном Сяогуаном коммюнике, которым укрепили дружеский характер отношений и плодотворное сотрудничество между двумя регионами, а также обменялись памятными подарками.
К слову сказать, обстановка, в которой проходила встреча, была очень дружественной: как гости, так и принимающая сторона шутили, смеялись, а представители г. Фошань рассказали, что знают русские песни.
Далее гости из Китая были приглашены на встречу с Ассоциацией предпринимателей и работодателей Наро-Фоминского района, на котором также обсудили вопросы экономического развития и взаимопомощи.
Надеемся, что дружественные визиты из провинции Гуандун станут доброй традицией нашего района.

Рената Матвеева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий