Следствие

Избиение представителя власти

В производстве следственного отдела по г. Наро-Фоминску Главного следственного управления Следственного комитета РФ по МО находится уголовное дело №52930, возбужденное 1 июля 2011 года по ч.1 ст.318 УК РФ по факту нанесения телесных повреждений сотруднику ОВО при УМВД России по Наро-Фоминскому муниципальному району МО Филатову В.Ю.
В ходе следствия установлено, что 30 июня 2011 года около 20 часов 30 минут гражданин Республики Таджикистан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на детской площадке близ дома № 8 по улице Горького г. Апрелевка, в ответ на законные требования представителя власти о прекращении противоправных действий, нанес ему несколько ударов руками и ногами по лицу и телу. Он причинил потерпевшему телесные повреждения в виде закрытого перелома ногтевой фаланги третьего пальца кисти правой руки.
3 июля 2011 года Наро-Фоминским городским судом МО обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу ведется следствие.

Следственным отделом в Наро-Фоминске раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в 2009 году

13 апреля 2009 года на участке лесного массива, расположенного в 2210 метрах от СНТ «Согласие» Наро-Фоминского района МО и в 125 метрах от пос. Марьино Ленинского района МО обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту следственным отделом по г. Наро-Фоминску возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ.
В ходе предварительного следствия была установлена личность погибшего, которым оказался житель города Москвы – гражданин Н.
На первоначальном этапе расследования лица, причастные к совершению данного преступления, установлены не были, однако работа следствия и сотрудников Наро-Фоминского УВД не прекращалась вплоть до 2011 года.  
Анализ собранных в ходе расследования материалов позволил следователям установить, что перед исчезновением потерпевший общался и созванивался с третьими лицами, которые также являются жителями Москвы. Следствием была выдвинута версия о причастности указанных лиц к совершению данного преступления.
По поручению следователя в отношении указанных лиц были проведены оперативно-розыскные мероприятия, после чего они были доставлены к следователю. В ходе допроса постепенно предъявлялись доказательства, свидетельствовавшие о полной осведомленности следствия об обстоятельствах и деталях преступления, которые стали известны следователю благодаря скрупулезной работе. Видя это, гражданин А. сообщил, что преступление совершено К. в присутствии их общего знакомого П.
Допрос гражданина П. и проведение с обоими свидетелями иных следственных действий полностью подтвердили версию следствия, в связи с чем 23 июня 2011 года был задержан подозреваемый в совершении данного преступления К., которому было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование дела продолжается, фамилии участников дела не сообщаются в интересах следствия.

Заместитель руководителя следственного отдела майор юстиции С.А. Доля

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий