Как спастись от жары?

Лето – самое теплое время года, это – пора отпусков, походов на шашлыки с друзьями, время, когда девушки носят короткие юбки и легкие платья. Но слишком долгое пребывание на солнце не всегда безопасно. Можно получить тепловой или солнечный удар, на жаре люди быстрее утомляются. Специалисты советуют меньше находиться под открытым солнцем и пить больше жидкости. А как борются с жарой нарофоминцы?

Елена Шурыгина, специалист по информационным технологиям:
Я стараюсь выходить из дома в более прохладное время суток, вечером. Часто проветриваю комнату. Надеваю легкие вещи из натуральных тканей.

Алина Белякова, студентка исторического факультета:
Стараюсь как можно больше контактировать с водой. На даче поливаюсь из шланга, купаюсь в реке или просто увлажняю кожу из пульверизатора.

Алексей Растворов, повар:
В такую погоду организм теряет много жидкости, поэтому я стараюсь как можно больше пить воды, чая или натуральных соков. Они утоляют жажду и помогают организму легче переносить высокую температуру воздуха.

Елена Марчан, журналист:
Я считаю, что самое главное в жаркую погоду – как можно меньше находиться под открытым солнцем. Особенно днем, когда оно наиболее палящее. Поэтому лично я, чтобы спастись от ожогов, солнечной аллергии и других неприятных последствий избыточного ультрафиолета, стараюсь днем не выходить из тени и как можно больше снабжать организм жидкостью.

Сергей Манзюк и Дина Володченкова, студенты:
Мы живем в деревянном доме, который не успевает нагреваться за день, поэтому в его стенах спасаемся мы и наши друзья. Также спасает холодный душ.

Ульяна Мамонова, модельер-конструктор:
Меня спасает  холодная вода с лимоном и крепкий сон в прохладной комнате.

Артем Громов, студент, инженер-инспектор, музыкант:
Я очень люблю лето и тепло. Зачем от него прятаться? Три раза в неделю с группой мы репетируем в подвальном помещении летом там прохладно, а зимой жарко.

Опрос провела Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий