Праздник улицы Мира

Вот уже несколько лет Администрация г.п. Наро-Фоминск, «Центр культуры и досуга» и «Наш город» для жителей проводят праздники улиц. Это стало уже доброй традицией.

Праздники улиц вошли в жизнь нарофоминцев вместе с другими, рожденными нашим временем, они знаменуют собой новые отношения, сложившиеся между людьми. С приходом лета праздники улиц начали свое шествие по городскому поселению Наро-Фоминск. И первый такой праздник встречали жители улицы Мира Южного микрорайона.
15 июля в конце рабочего дня на уютной площадке собрались жители отпраздновать день своей улицы. История города неразрывно связана с людьми, которые являются главным его богатством. Простые, добрые и трудолюбивые  они по праву заслужили всеобщее уважение своих соседей. На празднике чествовали ветеранов Великой Отечественной войны (Фильчугов Геннадий Иванович 1927 г.р., Курочкина Анна Емельяновна 1926 г.р., Варламов Николай Дмитриевич 1927 г.р.), тружеников тыла (Парамонова Зинаида Петровна 1926 г.р.), старожилов города, юбиляров совместной жизни (Шкурины Виктор Андреевич и Людмила Алексеевна – в 2008 году отметили «золотую свадьбу»), семьи с новорожденными детьми (Васильевы Екатерина и Алексей – дочь Валерия 31.01.2011 г.р.), старших домов (Иванова Татьяна Кузьминична) и активных общественников микрорайона.
Все были награждены благодарственными письмами Главы города и памятными подарками из рук директора муниципального учреждения по работе с населением «Наш город» Александра Мельникова. Далеко не все имена достойных людей звучали в этот день. Но остается надеяться, что в скором времени станет доброй традицией встречаться на этом празднике и делиться радостью общения.
Не были забыты и маленькие гости, для которых была  приготовлена детская страничка. Судя по восторженным откликам жителей, они с нетерпением ждут следующего праздника своей улицы. И еще долго никто не расходился, напоминая одну большую дружную семью!


Своими впечатлениями о празднике поделились жители микрорайона:

Ольга, жительница дома №4 ул. Мира: Замечательный праздник! Погода хорошая, весело! Побольше бы таких, чтобы бабули посидели и молодежь погуляла.

Александр Владимирович Мельников, директор МУ «Наш город»: Больше пяти лет мы проводим праздники на улицах города. Придуманы и созданы эти мероприятия главой г.п. Наро-Фоминск Шкурковым Анатолием Семеновичем. Следующий праздник планируется на улице Московская.

Виктор Ефремович, пенсионер: Праздник отличный! Так бы каждый день или раза два в неделю – все бы выходили и научились петь и плясать.

Андрюша: Мне праздник очень понравился!

Татьяна Кузминична Иванова, старшая дома №4 ул. Мира: Праздник хороший, нам нравится. Побольше бы таких мероприятий. Я живу здесь с 1964 года, и подобное вижу в первый раз.

Наталья, жительница: Мне все понравилось. Народные песни задорные! Чаще надо так собираться, народ дружнее станет.

Марина Васильевна, жительница: Я тоже живу здесь с 1963 года. Очень хорошо все сегодня организовано. А как весело!

Юлия Ивановна, пенсионерка: Мы въехали в дом №2 на улице Мира в 1963 году. Такой праздник здесь впервые, и мы очень довольны!



Скоро и на вашей улице будет праздник!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий