Юные поэты Наро-Фоминска…

…собрались 11 июля в парке Воровского на первое  собрание общества «Мертвых поэтов». Именно так они себя именуют.

Не пугайтесь столь мрачного названия. Идею создания общества ребята позаимствовали из одноимённого фильма. В парке молодые романтики читали стихи поэтов серебряного века, таких, как Маяковский и Есенин.  Но помимо классиков они не преминули прочитать и свои произведения. Например, Алексей Карпенко начал писать свои стихи не так давно, и многие его работы были прочитаны впервые. А вот Дмитрий Богданов – поэт со стажем, завсегдатай различных конкурсов и литературных вечеров. Именно эти юноши, закадычные друзья, стали инициаторами создания общества «Мёртвых поэтов». Дмитрий рассказал читателям «ЦГ» о  поэтическом кружке.
-С какой целью вы решили организовать это общество?
-Мы создали его, чтобы развиваться культурно, чтобы люди, приходящие нас слушать, познакомились с поэзией, чтобы местные поэты могли прийти и поделиться своим творчеством. Сейчас очень мало ребят, которые увлекаются поэзией. Я, например, знаю много девушек, пишущих стихи, но юношей крайне мало. А вдруг кто-нибудь, придя на одно из наших собраний, тоже решит попробовать себя в этом искусстве? К сожалению, сегодня собралось  только пять человек. Но я надеюсь, что со временем наши встречи будут более масштабными.
-Какие стихи вы будете читать?
-Мы поддерживаем абсолютно любое направление и тематику.  Мы за свободу слова. Человек может прийти и поделиться любыми  своими мыслями. Но мы категорически против мата в произведениях! Стихотворения – это искусство, а оно должно существовать без нецензурных выражений. Тем более  мы и так слишком часто слышим их в повседневной жизни.
-Как часто вы планируете собираться?
-15-го июля будет ещё одно собрание, а затем перерыв. Сейчас многие организаторы уезжают отдыхать, поэтому мы бёрм паузу. А с августа уже начнём встречаться пару раз в неделю.
-Желаем вам удачи и творческих успехов!

Олеся Есенина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий