Оденьте свои окна в жалюзи!

Жара продолжает бить рекорды. Многие спасаются от палящего солнца, стараясь лишний раз не выходить на улицу. Чтобы в вашем доме или офисе, несмотря на высокую температуру за окном, было комфортно, а спасительная прохлада не покидала помещение, оденьте свои окна в жалюзи от компании «Окна Роста». И лучше поторопиться: в течение двух недель проходит летняя акция – скидки удивят даже самых экономных.


Интересно

«Жалюзи» в переводе с французского языка (jalousie) означает «ревность». Предполагается, что история этого названия уходит своими корнями к традициям Востока, где мужчины прятали своих женщин от посторонних взглядов. Этому приспособлению арабского происхождения несколько тысячелетий. Первоначально оно представляло собой нерегулируемые деревянные пластины, расположенные между собой параллельно. Усовершенствования привели к тому, что жалюзи не только осуществляли защитные функции, но и стали элементом декора и дизайна.


На сегодняшний день жалюзи, пожалуй, идеальный вариант декора окон, дверей и стеклянных перегородок. И самый весомый аргумент «за» - их одновременная универсальность и индивидуальность, не говоря уже о практичности и экономичности. Думаю, сегодня практически каждый знает, что из себя представляет это оконное приспособление. Применяют жалюзи не только для защиты от солнца, но и от осадков, пыли, шума, а также чужих любопытных взглядов. Хороши жалюзи и идеальной возможностью обзора из помещения, будучи недоступным другим взорам. Еще одно преимущество жалюзи перед другими видами драпировки окон (шторы, гардины) – то, что их не нужно стирать и гладить. В офисных помещениях они уже давно вытеснили своих конкурентов и сдавать позиции не собираются, находя все больше поклонников по всему миру. А если ко всему вышеперечисленному добавить легкость монтажа и демократичную стоимость, совершенно ясно, что жалюзи сегодня имеют все шансы занять лидирующие позиции на рынке декора окон.
«Окна Роста» предлагают жалюзи на любое окно (деревянное, алюминиевое или пластиковое) из различных материалов – от прозрачных до полностью светонепроницаемых. В ассортименте компании на ваш выбор любые виды жалюзи: вертикальные, горизонтальные и рулонные. Остановимся подробно на рулонных классических и рулонно-кассетных жалюзи.
Они изготавливаются из ткани трех основных групп: прозрачной, полупрозрачной и непрозрачной (блэкаут), что позволяет подбирать светопропускание в помещение в зависимости от ваших предпочтений. Используемые ткани могут быть как однотонными, так и с рисунком.
Рулонно-кассетные жалюзи также представляют собой рулонные шторы, но в них рулон ткани закрыт в кассету, а по бокам используются направляющие. Это элегантная кассета с самофиксирующимся механизмом, позволяющим легко поднимать и опускать ткань, останавливая ее в нужном положении на створке окна. Кроме того, эта система при необходимости обеспечивает большее затемнение в помещении. Вал с тканью закрывается коробом-кассетой. Раскрученное полотно ткани удерживается алюминиевыми направляющими.
«Окна Роста» гарантируют качественные замер, изготовление и установку понравившихся вам жалюзи. А вызвать дизайнера с полным каталогом и образцами и получить бесплатную консультацию можно по телефону или обратившись непосредственно в офис.

Марина Фрик

Телефон: (496) 343-71-28, 8 (965) 710-35-11
Адрес офиса: ул. Московская, д. 13 Б

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий