День семьи, любви и верности

С 2008 года 8 июля в России  празднуется День семьи, любви и верности. Православные христиане вот уже около 780 лет почитают в этот день память святых чудотворцев, князей  Петра и Февроньи Муромских, покровителей супружеской верности и семейного счастья. Символом этого праздника стал скромный и милый цветок – ромашка.

В с.п. Первомайское  немало супружеских пар, получивших известность среди земляков крепостью семейных уз, основанных на взаимной  любви и верности, добившихся семейного благополучия  совместным личным трудом и воспитавших своих детей достойными членами общества. Стремясь  повысить престиж семейной жизни,  способствовать воспитанию подрастающего поколения в лучших традициях, Администрация с. п. Первомайское, Дворец культуры п. Первомайское  устроили праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности возле стен Храма Сошествия Святого Духа. Всем гостям организаторами были преподнесены букеты из ромашек. Благословил праздник настоятель Храма Сошествия Святого Духа протоиерей Сергий Махонин.
В этот день чествовали  супружеские пары,  которые  длительное время прожили  в согласии,  в любви и верности. Золотую свадьбу отпраздновали в этом году супруги Нина Ивановна и Валентин Тихонович Арбатовы,  которые  воспитали дочь Антонину, внука Сергея и внучку Ирину, а сейчас нянчат любимую правнучку Дашеньку. 50 лет назад, в июне 1961 года, зарегистрировали свой брак Валентин Иванович и Александра Сергеевна Кашины.  Их общий трудовой стаж – 106 лет! У них выросла дочь и  внучка – студентка. За трудовые достижения у  Валентина Ивановича есть награды: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», Орден Знак Почета за добросовестную организацию  семеноводческого хозяйства, медаль «За долголетний добросовестный труд». У Александры Сергеевны тоже есть медаль «За добросовестный долголетний труд», Знак «Победитель социалистического соревнования» и многочисленные Почетные грамоты.  Бриллиантовую свадьбу отметили в этом году супруги Китаевы Иван Павлович и Мария Тимофеевна, у которых трое детей, пятеро внуков, правнук Вадим и правнучка Настенька.
И.о. зам. главы с.п. Первомайское Ольга Павловна Тихонова тепло поздравила юбиляров супружеской жизни, пожелала им счастья на долгие годы и вручила Почетные грамоты и подарки.
Юбиляров приветствовал любимый в Наро-Фоминском районе музыкальный  дуэт  Фёдора Фёдоровича и Лидии Егоровны  Рыхловых. Сердечные поздравления  в адрес юбиляров и собравшихся прозвучали от Киселёвой Л.Н., депутата г.п. Апрелевка, от Пастушенко Г.Н., председателя клуба общения  пожилых людей «Оптимисты» из Апрелевки. Исполнительница русских народных песен Алина Тихонова поздравила собравшихся задушевной песней. А как задорно выступил семейный ансамбль директора музыкальной школы № 4 Ковалёвой Евгении Викторовны и её 5-летней дочки Машеньки, которые только что вернулись со Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества «Семья России» из Коломны , где стали дипломантами в номинации «Семейное вокальное творчество»!
В заключение праздника супруги  выпустили в высокое летнее небо белых голубей! А потом  супружеские пары кружились в вальсе под музыку Евгения Доги к кинофильму «Мой  ласковый и нежный зверь». Праздник удался, собравшиеся от всей души благодарили организаторов за доставленное удовольствие.

Людмила Кропотова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий