Жилинспекция обещала разобраться

6 июля на Интернет-портале «ЗАКОНиЯ» прошел онлайн-прием начальника ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» Валентина Александровича Лисичкина. Были озвучены вопросы от жителей региона и представителей прессы, касающиеся обеспечения прав и интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, использования и сохранности жилищного фонда и прочее. Задал вопросы от читателей и корреспондент «ЦГ».
Валентин Александрович, к нам обратился житель Наро-Фоминска, цитирую: «В течение месяца мы писали коллективные жалобы и заявления в ОАО  «Славянка» (г. Наро-Фоминск) по поводу протекания кровли в общежитии №2 военного городка №1 на ул. Маршала Куркоткина. Но проблема так и не была решена. Замыкает проводка, люстра на потолке висит на одном проводе. Что делать?»
-К нам, в жилищную инспекцию МО, поступало обращение по этому вопросу. Управляющая компания ОАО «Славянка» создана совсем недавно Министерством обороны РФ. Поэтому пока существуют определенные сложности, ведь она еще находится на стадии организации. К «Славянке», как и к Минобороны, сейчас действительно очень много претензий и вопросов по жилищному фонду. Мы к вам обязательно приедем по этому адресу, оповестив заранее. Обещаем обязательно разобраться в этом вопросе.
-Жители д. 15 по ул. Цветочная аллея г. Апрелевка хотят выбрать новую управляющую компанию. Могли бы Вы им помочь, предоставив список возможных управляющих компаний?
-В соответствии с нашими полномочиями, мы не имеем права предоставлять подобную информацию. Есть статья, где способ управления жилым домом выбирается на общем собрании. Поэтому советую им рассмотреть компании своего или соседнего  муниципального образования. К этому вопросу нужно подойти серьёзно, потому что, не секрет, что сейчас очень много недобросовестных управляющих компаний. Выбирать стоит ту, которая уже достойно управляет жилым фондом. Поверьте, существует целый список компаний, которые с удовольствием предоставят свои услуги.
-Спасибо Вам за ответы! Всего хорошего!

Светлана Барткевич

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий