Теперь больничный не подделать

С 1 июля на всей территории РФ действуют новые больничные листы. Во многих городах России бланки уже активно используются. Чем они отличаются от прежних образцов и появились ли уже в Наро-Фоминском районе?

Отныне больничный лист чем-то напоминает бланк для сдачи ЕГЭ. Документ обрёл новый формат – А4 и цвет – светло-желтые поля на голубом фоне. Он имеет три части, обязательные для заполнения: поле для врача, работодателя и корешок, который остаётся в лечебном заведении. Они заполняются только шариковой или капиллярной ручкой печатными заглавными буквами, каждая в отдельной клетке. Советую отличные игры онлайн на улучшение на сайте gameprofy.ru Если раньше в документе допускалось три исправления, то теперь ни одного. На обратной стороне листа имеется инструкция по заполнению. Удобство нового бланка заключается в том, что его можно заполнять не только от руки, но и при помощи компьютера. 
Насколько надежен новый документ, рассказал  заместитель главного врача  по лечебной деятельности Наро-Фоминской районной больницы №1 Олег Викторович Милько:
–Такие больничные листы абсолютно невозможно подделать, т.к. они имеют повышенную защиту: водяные знаки, логотип соцстраха и двенадцатизначный штрих-код. У врача, выписавшего лист, остаётся корешок, по которому он отчитывается. За этим осуществляется строгий контроль. Новые больничные листы уже поступили в нашу больницу и  используются в работе.

Рената Матвеева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий