«Из дворов на большие площадки!»

Именно под таким девизом 18 июня на футбольном поле КСК «Нара» собрались спортсмены, чтобы проявить себя в дворовом мини-футболе. Погода была отличная, и это только еще больше поднимало настроение и поддерживало азарт игроков.


Факт
История возникновения мини-футбола своими корнями уходит в прошлый век. В странах Латинской Америки уже в 20–30-х гг. школьники и студенты играли в футбол в уменьшенных составах не только на открытых площадках, во дворах, но и в спортивных залах.



Турнир проходил по двум возрастным категориям – до 18 лет и старше 19. В нем приняли участие 11 команд, не только из Наро-Фоминска, но и из поселков Архангельский и Атепцево. После упорных и азартных игр судейский состав вынес свой вердикт: в категории до 18 лет золото заслуженно получила команда «Мяс газ» (Наро-Фоминск), серебро – ФК «Олимпия» (Атепцево), бронзу – АЯКС «Архангельское»; в категории же старше 19 лет первое место досталось команде ФК «Валенсия» (Наро-Фоминск), второе – «Пацанчики» (Наро-Фоминск), третье – «Крейзи Пигз» (Наро-Фоминск).
Также в турнире были предусмотрены номинации, которыми были награждены отличившиеся игроки.
Номинацию «Лучший игрок турнира» получили Дмитриев Артем из команды «Валенсия» и Подлесов Александр из команды «Пацанчики». Ну, а номинацию «Лучший вратарь турнира» по праву заслужили Шалаев Алексей из команды «Крейзи Пигз» и Корочанский Руслан из команды «Мяс Газ».
Впервые была учреждена номинация «Лучший судья турнира», которую завоевал Белов Юрий Алексеевич.
Турнир закончен, победители награждены, а впереди новые и новые спортивные состязания по футболу…

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий