Не судьба

Продолжается Чемпионат Московской области среди молодежных команд. В перенесенном матче 5 тура ФК «Нара» встречалась с командой ДЮСШ «Сатурн», уступив ей во многом за счет отличной игры голкипера соперников 1:3...

Помимо Шустаева, который получил повреждение еще в выездной игре с «Дмитровом», не мог сыграть и травмированный Громаков. Проблему центрального защитника Александр Владимирович Полдолин попытался решить с помощью играющего обычно опорного полузащитника Тютина. Причем безуспешно – именно оттуда пришли два гола «инопланетян».
«Сатурн» сразу прибрал инициативу к рукам и попытался использовать слабость хозяев в центре обороны. Такое давление быстро дало результат: первая же внятная атака гостей закончилась тем, что «Нара» начала с центра. А было так. Последовала передача из глубины поля на ход Агроманли, который в сопровождении почетного эскорта в лице защитников влетел в штрафную. Угнаться за Агроманли не удалось, и шансов Шарохину он не оставил.
Только ближе к середине тайма «Нара» несколько оживилась. Позиционной игре, рассчитанной на то, чтобы поймать соперника на ошибке, она предпочла размашистые атаки веером. И уже у ворот гостей «запахло керосином». Но мяч, как заколдованный, отказывался пересекать линию ворот раменчан. Сначала на ударной позиции после зрячей передачи Казаряна оказался Хромов, но неудачно обработал мяч и позволил Дорожкину в броске отвести угрозу. А затем Хромов, открывшись в штрафной, под передачу Дмитриева в очередной раз не смог переиграть голкипера.
На второй тайм «Нара» вышла на поле с явно выраженным желанием поменять выгодный для раменчан сюжет. Взбодренные Полдолиным, его подопечные завелись, обложили соперника, создали достаточное количество голевых моментов, хотя выжать что-то из них так и не сумели.
На 70-й минуте защитник гостей уронил в своей штрафной Хромова и судья матча указал на «точку» – пенальти. Тютин, подошедший к одиннадцатиметровой отметке, пробил бесхитростно и неточно.
Как следствие, на 74-й минуте сработала старая как мир футбольная истина: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Хозяева потеряли мяч на своей половине поля и на секунду остановились, прозевав проникающий пас на Агроманли, который точным ударом пробил вратаря.
Еще один удар того же сорта зрители увидели всего через шесть минут. После очередной потери мяч оказался метрах в двадцати от ворот у Агроманли, который, недолго думая, не стал сближаться с Шарохиным, выстрелил и попал точно в угол – 0:3.
Тут же умирающую интригу попытался возродить арбитр, предъявивший вторую желтую, а следом и красную карточку Горобинскому, но ни численное большинство, ни «гол престижа», забитый Дмитриевым за две минуты до конца основного времени, не позволили нарофоминцам уйти от поражения - 1:3.
«Нара» – ДЮСШ «Сатурн» 1:3 (0:1)
«Нара» (Наро-Фоминский р-н): Шарохин, Аннаев (Скалозуб, 79), Кузнецов, Тютин (Иванов, 88), Анисимов (Якубина, 19), Замешаев, Ю.Галахов, Румянцев, Казарян, Дмитриев (к), Хромов.
Голы: Дмитриев, 88 (1:3) - Агроманли, 10 (0:1), Агроманли, 74 (0:2), Агроманли, 80 (0:3).
Нереализованный пенальти: Тютин, 70 (мимо ворот).