Следствие

Перед судом предстанет жительница г. Наро-Фоминска, обвиняемая в причинении смерти своим малолетним детям и бабушке в результате пожара, возникшего из-за непотушенной сигареты .

Следственным отделом по городу Наро-Фоминску завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летней жительницы г. Наро-Фоминска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
По версии следствия, 04 января 2011 года обвиняемая, находясь в квартире дома по улице Мира совместно со своими малолетними детьми (двумя девочками 1 и 2 года), а также своей 75-летней бабушкой, нарушая общепринятые нормы предосторожности и требования законодательства о пожарной безопасности, курила сигареты в квартире. Не убедившись, что одна из сигарет потушена, она оставила ее на кровати и ушла из квартиры, оставив малолетних детей без присмотра. В результате ее действий произошло воспламенение горючих материалов кровати и постельных принадлежностей. От отравления продуктами горения малолетние дети, находящиеся в беспомощном состоянии, скончались на месте происшествия. В районную больницу из квартиры доставлена их бабушка, которая при оказании медицинской помощи также скончалась.
В ходе расследования было установлено, что обвиняемая злоупотребляла спиртными напитками и курила в квартире в присутствии своих малолетних детей, вела аморальный образ жизни, обязанности по воспитанию своих малолетних детей не исполняла, часто оставляла их на попечение пожилой бабушки на длительный срок, не оставляя средств для приобретения продуктов питания и других необходимых вещей. Дети были неухоженные, одеты не по сезону и не по размеру. В квартире было грязно, везде разбросаны окурки, пепельница с окурками всегда стояла в комнате, зажигалки и другие пожароопасные объекты находились в пределах досягаемости детей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заместитель руководителя следственного отдела

С. Доля

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий