За круглым столом…

…собрались в минувший четверг редакторы подмосковных газет в Центральном Доме журналиста. Повод – семинар, где руководители изданий имели возможность обменяться опытом и почерпнуть что-то новое от наиболее авторитетных участников журналистского сообщества. Побывала на мероприятии и редакция «ЦГ».

Как модернизировать содержание своего издания, чтобы быть ближе к читателю, а также более объективно и широко отражать проблемы своего района? Эти вопросы стояли главными на повестке дня.
Приветствовали коллег председатель «Союза журналистов Подмосковья» Наталья Александровна Чернышева и президент Фонда развития информационной политики Светлана Григорьевна Колесник. Затем состоялась презентация изданий участников семинара, после чего свои мнения о каждом высказали эксперты ФРИП.
В современной прессе большое внимание уделяется иллюстрации материала – дизайну и графике. Выступление Владимира Леонидовича Касютина, секретаря Союза журналистов России и главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок»,  на эту тему было емким и вызвало живой интерес аудитории. О реализации мультимедийных информационных проектов на базе газеты и сайта рассказала медиаэксперт Высшей школы журналистики Оксана Михайловна Силантьева. Особое внимание на семинаре было уделено муниципальной прессе, которую в недалеком будущем ждут реформы.
Итог таков: предела совершенству, как известно, нет, и нам всем есть к чему стремиться. А чтобы удержаться на плаву в условиях жесткой конкуренции и стать в своем районе изданием №1, которого читатели ждут с нетерпением, нужно постоянно повышать свою квалификацию, какую бы должность ты ни занимал.

Людмила Фоканова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий