Без проблем

Спокойно и уверенно. Именно этими словами можно охарактеризовать действия наро-фоминской команды в домашнем матче с «Метеором» в рамках 10 тура Чемпионата Московской области среди молодежных команд. Действуя с позиции силы, наша «молодежка» с первых минут контролировала ход матча, который завершила сверхубедительной победой со счетом 8:1…

«Нара» с первых минут матча обозначила свои претензии на мяч, территорию и обстрел ворот. Уже на 12-й минуте гости облегченно вздохнули: Хромов после прострела Казаряна метил в верхний угол, да пробил головой неточно. Позже все тот же Хромов неожиданным ударом застал врасплох Чистякова, но, к счастью, мяч попал в штангу. На этом пристрелка закончилась. Пока «Метеор» тщетно пытался найти хоть какой-нибудь просвет на пути к штрафной Шарохина, «Нара» соорудила гол: Казарян мягко забросил мяч в штрафную, где вынырнувший из-за спин соперников Хромов вонзил сферу точно в сетку ворот.
Пока «Метеор» приходил в себя, Хромов, Дмитриев, Казарян, Румянцев и Замешаев продолжали на лоскуты рвать оборону жуковчан. Чередуя быстрые выпады и симпатичные комбинации, нарофоминцы раз за разом создавали острые моменты у ворот Чистякова, и вскоре счет удвоился. На 27-й минуте нашей «молодежке» удалась затяжная атака, в концовке Румянцев пяткой выкатил мяч под удар Дмитриеву, который обводящим ударом поразил дальнюю «девятку». 29-я минута – Замешаев на входе в штрафную ложным движением «качнул» защитника и здорово положил мяч в дальний угол. А затем отличился Румянцев: в борьбе с защитником эстетски перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера.
Поведя в счете 4:0, нарофоминцы зачем-то сбросили обороты, позволив сине-черным наладить в какой-то степени игру. Но ближе к перерыву инициативу вновь перехватили футболисты «Нары»: сперва они попугали соперника атакой в исполнении Замешаева и Казаряна (удар последнего по пустым воротам принял на себя защитник), а затем и симпатичным голом. Это Дмитриев ускорился от центра и сделал пас вразрез на Хромова. Тот оттеснил защитника, проскочил Чистякова, а потом с острого угла поразил цель – 5:0.
После такого сокрушительного первого тайма второй фактически превратился в формальность. «Метеор», правда, активно пытался забить гол престижа. Забегая вперед, стоит отметить, что на 70-й минуте после розыгрыша углового Гавриленко удалось распечатать хозяйские ворота, но еще до этого Ю.Галахов после сольного прохода в стиле «а-ля Зидан» сделал счет 6:0.
Под занавес матча Якубина и Хромов увеличили счет до неприлично крупного – 8:1.
«Нара» – «Метеор» 8:1 (5:0)
«Нара» (Наро-Фоминский р-н): Шарохин (Лавин, 46), Аннаев (Бородин, 46), Кузнецов, Громаков (Иванов, 30), Анисимов (Скалозуб, 64), Замешаев, Ю.Галахов, Румянцев (Забудский, 55), Казарян (Якубина, 55), Дмитриев (к), Хромов.
Голы: Хромов, 24 (1:0), Дмитриев, 27 (2:0), Замешаев, 29 (3:0), Румянцев, 30 (4:0), Хромов, 45 (5:0), Галахов, 50 (6:0), Якубина, 80 (7:1), Хромов, 85 (8:1) - Гавриленко, 70 (6:1).