…Малинки, малинки…

Как нет двух одинаковых ягод в одном лукошке, так и в творческих коллективах Оксаны Юрьевна Карпуничкиной «Цветочек», «Малинка» и «Май» ДК с.п. Первомайское каждый участник – яркая индивидуальность.

Фабрика звезд

Не секрет, что многие девчонки мечтают стать звездами. Поддержать эту мечту и дать шанс ей осуществиться помогает руководитель – требовательный,  справедливый и девчонками любимый. Оксана Карпуничкина (вокалистка, сценический псевдоним – Оксана Май) воспитывает свою «Фабрику звезд» не первый год: «Изначально была только группа «Малинка» (12-19 лет), но в силу того, что желающих заниматься – много, мы организовали еще два коллектива – младшую «Цветочек» (5-10 лет) и старшую, профессиональную, «Май».  В каждой группе – по 15-20 человек, занятия проходят три раза в неделю минимум по три часа. Вот такая нехитрая математика: хочешь стать звездой – не ленись!
Вокал, хореография, театральное мастерство, сценическая культура, постановка речи, основы макияжа, азы поведение на сцене – к обучению здесь относятся серьезно. Оксана Юрьевна, как талантливый продюсер, видит в каждой девочке что-то особенное, присущее именно ей: «Я ищу в каждой изюминку. Есть дети, которые красиво читают стихи – из них получаются хорошие ведущие. Есть разносторонние детишки – и петь, и танцевать получается одинаково хорошо».
Заниматься приходят и ребята, охотнее всего – на брэйк данс и авторскую песню.
Такое отношение к делу дает хорошие плоды: коллективы Оксаны Карпуничкиной и она лично, как эстрадный исполнитель – постоянные участники и призеры творческих конкурсов различных уровней.
«Некоторое время назад мы с Ксенией Мацановой, ее мамой, Кариной Никишиной и ее братиком побывали на московском областном музыкальном конкурсе «Моя семья». Но, на мой взгляд, самый грандиозный и нами любимый конкурс – это поселенческий конкурс талантов «Первомайская звезда». Он проходил в течение года в несколько туров, и 16 апреля состоялся финал. Я была его организатором. Мы заняли там много призовых мест. А 7 мая я заняла 2 место на международном вокальном конкурсе «Спасибо за жизнь, ветераны», - рассказывает руководитель.
Оксана Карпуничкина помимо «кружковской» работы выполняет работу режиссера, световика, шьет костюмы для выступлений (помогает ей в этом мама одной из ее подопечных Алины Арбузовой).

Знакомьтесь…

-Меня зовут Екатерина Балакина, окончила в 9 класс школы №1008 в Изварино. В кружке – меньше года. Пришла сюда по совету подружек, которые уже занимались здесь. Я ходила на их концерты, мне очень нравилось. Сначала я стеснялась прийти записаться, но потом рискнула и у меня все получилось!
-Я – Дарья Кувичинская, учусь в химической академии им. Ломоносова. Занимаюсь не так давно. Несмотря на то, что у меня только начинает правильно «ставиться» голос, на сцене чувствую себя уверенно. Хочу, чтобы музыка сопутствовала мне по жизни. Я не гонюсь за первыми местами, не боюсь конкуренции, потому что занимаюсь для души.

-Я, Ксения Мацанова, занимаюсь в студии почти четыре года. А вообще музыкой увлекаюсь с пяти лет. Ходила в музыкальную школу, в класс фортепьяно. В 2008 году на конкурсе «Юные таланты Подмосковья» я выиграла приз зрительских симпатий. Окончила школу, два года работала. Собираюсь поступать сейчас в наро-фоминский филиал РГСУ на социального работника.

-Меня зовут Маша Семёнова, мне девять лет. Здесь занимаюсь с сентября. Я с детства любила музыку, хожу на хор уже три года – пою русские народные песни. Но больше мне нравится солировать. Моя мечта – стать певицей.
Некоторые читатели скажут: «Ясно, что не каждая из девочек станет популярной певицей. Тогда зачем питать надежды?» Но я не соглашусь. Дети, занимаясь творчеством, раскрепощаются, раскрываются как личности, учатся общаться друг с другом, зрителем. А коммуникабельность и уверенность в себе – качества, незаменимые в любое время.

Людмила Фоканова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий