Через тернии к звёздам

Говорят, что в современном мире добиться чего-то без материальной поддержки невозможно. Везде пропагандируется стереотип: нет финансов – нет будущего. Но глядя на эту красивую, улыбчивую девушку, буквально слышишь звук бьющихся предрассудков. Ирина, выросшая в  небольшой наро-фоминской семье, в свои 27 лет активно работает и добивается немалых успехов в жизни и в профессии.


Досье:

МурашкоИрина Николаевна
Родилась 2 января 1984 года в г. Наро-Фоминске. Выпускница Наро-Фоминской школы №3. Окончила Наро-Фоминское медицинское училище. Год проработала в Селятинской районной больнице. Поступила в Центр при министерстве здравоохранения (ГОУ ВУМЦ МЗ РФ) на косметолога. В 2006 году закончила обучение и пошла работать в институт красоты Л`Этуаль в г. Москве, где трудится по сей день. Живёт с мамой, Мурашко Ольгой Константиновной, и сестрой Мариной. Отец погиб.  Сейчас учится на четвёртом курсе Московской финансово-юридической академии  (МФЮА).


-Расскажите о Вашей работе.
-Заключается она в уходе за лицом и телом. Изначально я устраивалась в компанию Bosco di Ciliegi, где работала на марку Clarins. В это время открывалось два салона. Один на Петровском Пассаже, другой, институт Л`Этуаль, на Ленинском, куда меня пригласили, пока в первом шёл ремонт. Я согласилась. Потом поняла, что так на работу мне добираться удобнее, и решила остаться. Затем марка Clarins ушла из Москвы, и меня перевели на Thalgo и Valmont. Моя работа мне интересна. Я много общаюсь с людьми, мне нравится то, чем я занимаюсь.
-Как Вы шли по карьерной лестнице?
-Сначала работы почти не было. Клиенты нарабатываются годами, и новичку, конечно же, сложно. Только со временем появляется свой постоянный круг посетителей.
 -А чем Вы привлекаете к себе клиента?
-Стараюсь глубже вникнуть в его проблему и решить её в максимально короткие сроки. Часто люди приходят не только ради ухода, но и хотят рассказать о своих личных проблемах. Иногда приходится примерять на себя роль психолога. Люди ценят понимание и заботу.
-К Вам часто приходят состоятельные посетители…
-Да. И людей, которые только недавно обогатились, можно легко отличить от людей, всю жизнь работающих, прокладывавших себе путь к успеху. Первые всегда стараются показать своё благосостояние. Иногда такие персоны задают странные для меня, девушки из провинции, вопросы. Например, один спрашивал, была ли я на выставке яхт в Женеве. А последние – обычные люди, ничем от нас не отличающиеся. Они не кичатся своим богатством и ведут себя скромно.
-А профессиональный рост? Проходите ли вы дополнительное обучение?
-Да, периодически я посещаю семинары, курсы повышения квалификации, изучаю новые технологии.
-Какие последние ноу-хау?
-Я привержена маркам, на которые работаю. Поэтому делаю тот уход, который применяется во всем мире. Продукция, которой я пользуюсь, идёт в ногу со временем. Меняются составы, технологии приготовления и применения. Всё перечислить невозможно…
-Вы сейчас учитесь в ВУЗе. Зачем?
-Мне необходимо развиваться, пробовать, искать себя в чем-то новом, ставить перед собой новые цели. Я бы хотела стать финансистом и окончить курсы аудита.
-В Москве тяжелее учиться и работать?
-В Москве, в отличие от Наро-Фоминска, надо быть очень активным. Надо выбивать себе место под солнцем. За счёт упорной работы и оживленного общения с людьми ты зарабатываешь себе авторитет.
-На что Вы тратите свою зарплату?
-В первую очередь я вкладываю финансы в карьерный рост. Различные косметологические курсы стоят очень дорого. Также я оплачиваю наше с сестрой обучение в ВУЗах. Конечно же, помогаю маме. Недавно смогла приобрести машину. Надеюсь в скором будущем приобрести личное жильё.
-Вопрос как начинающему водителю. Как чувствуете себя на дороге?
-Первое время было страшно. К сожалению, водители не уважают друг друга на дороге. Одно время я даже просила подруг ездить со мной. Но сейчас чувствую себя гораздо увереннее и не боюсь самостоятельно колесить по столице.
-Какие планы на будущее?
- Я человек, который всегда соревнуется сам с собой. Добившись определённого успеха, я поднимаю планку выше и снова бросаюсь в бой. Для меня важен личностный рост. Так что я буду продолжать свою гонку.
-Ирина Николаевна, спасибо Вам за беседу. Удачи!

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий