Отпуск в аренду

Вопрос о том, как провести долгожданный отпуск, как правило, решается заранее. Одни приобретают путевки за рубеж, другие предпочитают побережье Черного моря, третьи спешат к родственникам куда-нибудь «в деревню, в глушь…» или на собственную дачу. У тех, кто своей загородной недвижимости не имеет, популярностью пользуется такой вариант отдыха, как дача на лето.


Факт
Цена на загородный дом бизнес и премиум-класса в месяц в пределах 30 км от Москвы достигает 300 000 рублей в месяц.



Люди, уставшие от суеты городской жизни, все чаще выбирают отдых за городом. Лес, речка, поле, тишина… Как далеки мы стали от природы! Каждая возможность соприкосновения с ней, хотя бы на некоторое время, для многих – как глоток свежего воздуха, заряжающий энергией, очищающий разум и приводящий в порядок мысли. Еще несколько лет назад домик на лето снимали немногие. Сейчас же это у наших соотечественников  обычное дело. Насколько популярна такая услуга в Наро-Фоминском районе, а также что и почем мы узнали в местном офисе оператора недвижимости «Миэль».
По словам юриста компании Надежды Анатольевны Шаповаловой, отдыхать летом в нашем районе предпочитают многие жители близлежащих регионов, но в основном среди арендаторов больше всего москвичей. Главное преимущество отдыха в Наро-Фоминском районе, как известно,  экологическая чистота по сравнению с другими районами Московской области. «Особенно охотно арендуют недвижимость на лето в направлении Москвы – до Апрелевки, поскольку дальше уже слишком шумно. Например, в Первомайском, а также под Селятино», - рассказывает сотрудник компании. Цены варьируются от 15 000 рублей до 300 000, все зависит от удаленности и уровня комфорта на арендуемой даче.
В первом случае предлагается обычный деревенский домик со всеми удобствами – 40 кв. м на 6 сотках. Второй вариант, как говорится, в полном комплекте – с бассейном, тренажерным залом и прочими услугами на охраняемой территории.
Стоит отметить, что некоторые предпочитают снимать на лето дачу на протяжении нескольких лет у одного и того же хозяина. Казалось бы, что нам стоит дом построить? Иными словами, зачем платить за чужую недвижимость, когда можно за несколько лет купить свою? Но дело в том, что в Подмосковье за 100 000 дачу купишь вряд ли. Разве что землю. Да и постройка дома – дело, требующее много сил, энергии и времени, есть которые далеко не у каждого, если отбросить даже материальную сторону вопроса.
Как отдыхать и на что потратить свои деньги – решать каждому. Вариантов – не счесть, было бы желание воплотить свои идеи в жизнь. Главное, чтобы средства не были отданы зря и отдых получился полноценным!

Людмила Фоканова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий