PRO ROCK

Рок-культуру в нашем городе любят и уважают, особенно молодежь. Многие коллективы, к сожалению, не имеют возможности выступать на больших общероссийских площадках. Но это не беда, ведь в нашем городе для поддержки молодых талантов ежегодно проходит летний рок-фестиваль «ProRock». В прошлую субботу на летней сцене парка Воровского 11-й рок-фест собрал много поклонников жанра.

Концерт был приурочен к празднованию в Наро-Фоминске Дня молодежи.
Из заявленных тринадцати команд на сцену вышли только пять. Причиной всему – сами участники команд, которые попросту не приехали на концерт.
Но и эти пять групп смогли «раскачать» толпу. Первыми «сотрясали» воздух вибрациями рока наро-фоминская группа «Splinters». Ребята всем давно знакомы, не первый раз выступают на площадках города. Следом за ними на сцену вышла группа «Дебаркадер», чьи тексты наиболее вдохновили слушателей и судей. Лично мне очень понравилась довольно лиричная песня «Костер». Далее выступала сравнительно молодая группа под названием «Gate to Madness», участники которой позиционируют свой стиль исполнения как Modern Metal. Следом за ними на сцену поднялись ребята из поселка Киевский, группа «Be30bid». Они исполнили несколько песен культовой группы Курта Кобейна «Nirvana», чем очень раззадорили толпу. Ну и последними выступала группа «Супер переЦ», чье выступление, по мнению жюри, было самым «качевым».
После совещания судьи вынесли свой вердикт:
- «Гран при» получила команда «Супер переЦ»;
- Лауреатами первой степени стали ребята из группы «Дебаркадер»;
- Лауреатами второй степени – «Splinters»;
- Лауреатами третьей степени – «Gate to madness»;
- Группа «Be30bit» получила грамоту за участие в фестивале.
Всем командам достались памятные призы и грамоты. До встречи следующим летом!

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий