Медалистов наградили

23 июня в Наро-Фоминском ЗАГСе лучших из лучших учеников школ района, медалистов-выпускников, принимал лично глава Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов.

Все выпускники пришли нарядными: девушки в вечерних платьях, с красивыми прическами, юноши в костюмах и с цветами. В этот день глаза ребят выражали не только неподдельную радость, но и грусть. Ведь окончание школы – это в какой-то степени печальный праздник. 11 лет школьной жизни остались в прошлом. За это время было всякое… Позади остались экзамены и переживания. Впереди – взрослая жизнь со своими правилами. Беззаботное детство закончилось!
Торжественное мероприятие началось поздравительной речью главы района. Теплые слова в адрес тех, чья школьная жизнь была сложнее, чем у предыдущих поколений выпускников, а ночи перед экзаменами бессоннее. Окончить школу с медалью – большой труд. Это первое серьезное достижение в их жизни. Кстати, в этом году в нашем районе с медалями окончили школу 30 человек.
В этот памятный и особенный день лучших выпускников также поздравили их родные и близкие, директора школ, а также начальник Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского района В.Г.Быков.
Нам удалось пообщаться с одной из виновниц торжества, серебряной медалисткой Селятинской школы №2 Татьяной Груниной:
-Расскажи, с какими эмоциями ты встретила сегодняшний день?
-Настроение замечательное! Наконец-то закончились экзамены и можно расслабиться. Впереди подача документов в институты и мучительное ожидание. А пока – праздник!
-Куда собираешься поступать? Какие планы на будущее?
-Очень надеюсь поступить в МГУ. Если говорить о дальнейшем будущем, то хочется найти себя в жизни, получить работу по душе и создать семью.
-Как настроена на праздник в Кремле?
-Думаю, будет весело!
Как же стать медалистом, отличиться среди равных? Этот вопрос мы задали выпускнице Наро-Фоминской школы №1, серебряной медалистке Колесниковой Марии:
-Путь медалиста сложный и требует упорства и воли. С самого первого класса приходится стараться. Медаль – это показатель большой работы над собой.

После окончания церемонии вручения аттестатов и медалей, сделав памятные фотографии возле стелы влюбленным, выпускники отправились в Москву на Всероссийский балл медалистов в Кремле.
Мы присоединяемся к поздравлениям выпускников школ района и желаем им успешного поступления в ВУЗы!

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий