22 июня – День памяти и скорби

22 июня 1941 год…. 4 часа утра…. Без объявления войны немецко-фашистские войска вероломно вторглись на территорию нашей страны. На рассвете, когда мирные жители спокойно спали, гул самолетов,  разрывы бомб и снарядов нарушили покой нашей Родины. Утром голос Левитана оповестил о начале Великой Отечественной войны.

22 июня 2011 года в 4 часа утра на стеле «Город воинской славы» собрались учащиеся учебных заведений, жители нашего города и ветераны Великой Отечественной войны для того, чтобы почтить светлую память наших отцов и дедов, братьев и сестер, родных и друзей. В тишине мирно спящего города к стеле «Город воинской славы» и к «Вечному огню» были возложены свечи, цветы и гирлянда в память о тех, кто принял на себя первфые бои, кто ценой собственной жизни приближал Великую победу!
И эта Победа складывается из тысячи подвигов, как мужчин, так и женщин. В особенности женщин.… Кажется – слабый пол, а сколько самоотдачи и силы духа! Я горжусь такими женщинами! Вера Волошина и Зоя Космодемьянская одни из них.
22 июня Городским Молодежным комплексным центром совместно с Наро-Фоминским бюро путешествий «Саквояж» (Харченко И.) была организована поездка в музеи имени Веры Волошиной и Зои Космодемьянской.
После посещения этих памятных мест у всех осталось какое-то особое чувство…. Чувство, которое не передашь словами, которое у каждого оставило свой незабываемый след в душе. Наверняка у многих проскользнула мысль: «А смог бы так я?..» Сейчас в современном ритме жизни ответить на этот вопрос очень сложно, но примером для подражания был и остается подвиг этих двух юных девушек, которые, не задумываясь, отдали жизни за свою Родину, за нашу с вами свободу.
Может быть, это и есть ответ на данный вопрос?....

Информация предоставлена Администрацией г.п. Наро-Фоминск

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий