«Центр Города» растет!

Вот уже пять лет газета «Центр города» каждую неделю радует жителей Наро-Фоминска и района яркими новостями, интересными расследованиями, статьями о наболевших проблемах и уже полюбившимися многими постоянными рубриками. Этим летом редакция издания готовит сюрприз для всех своих читателей. С 6 июля газета «ЦГ» будет выходить два раза в неделю. Всеми подробностями о грядущем расширении поделилась главный редактор Софья Михайловна Литвиненко.

-Почему Вы решили расширить издание?
-Начну с того, я уже три месяца являюсь главным редактором газеты «Центр Города».  До этого момента я была директором по развитию. Когда пришла на новую должность, редакции нашего издания пришлось столкнуться с рядом проблем, одна из которых заключалась в том, что наша газета физически ограничена в своём объёме. Размер каждого экземпляра составляет 32 полосы, и, к сожалению, не существует технической возможности для расширения. К нам поступает много обращений, звонков, приходит большое количество новостных материалов. Многое мы не печатаем не потому, что не хотим, а в силу того,  что мы просто не можем уместить все статьи в одном номере. И, конечно, нам приходится что-то отсекать.
-Вы нашли решение этой проблемы?
-Да. Теперь мы будем издавать газету два раза в неделю, в среду и в субботу. Номер, выходящий в среду, будет состоять из 16 полос и включать в себя актуальные новостные материалы и самую свежую информацию. «Плюс» - так мы назвали наш новый выпуск. Статьи, которые, по мнению редакции, должны быть донесены до широкого круга читателей, жители района увидят сразу в двух изданиях. Газета объёмом 16 полос и тиражом 20 000 экземпляров будет распространяться только по стойкам. В дальнейшем, при наращивании информации, мы начнём расширяться дальше.
-Почему именно «Плюс»?
-Потому что в этой газете информации будет больше. По сути это не самостоятельное издание, а одна из двух частей выпуска. Должна сказать, что теперь у жителей появится больше возможности получить очередной выпуск. Если у вас не получилось взять свежий номер в выходные или же вы просто не увидели его в своём почтовом ящике, то легко можете взять  его на стойке в среду.
-Какие ещё нововведения ждут читателей «ЦГ»?
-В скором времени мы надеемся ввести рубрику «Авто». Сейчас ведутся переговоры с крупным порталом, публикующим материалы об авто-новинках. Этот ресурс выделяет деньги, и его участники проводят тест-драйв машин.  Мы планируем договориться с этой организацией о печати некоторых статей в нашем издании. Также изменяется программа телепередач. Номер, выходящий в среду, будет содержать в себе телегид на дни с четверга по воскресенье включительно.
-Наверное, и рекламы станет больше?..
-«ЦГ» - независимое рекламно-информационное издание, мы стремимся поднять эффективность рекламы. Каждому клиенту, который размещается в основном, 32-полосном издании, будут предоставлены колоссальные скидки. Не обидим мы и тех, кто выберет рекламу только в «Плюсе» – расценки на нее там будут очень низкими. Например, блок размером с визитную карточку будет стоить около 600 рублей.
-Чтобы Вы, как главный редактор, хотели бы сказать жителям нашего района?
-На официальном сайте «ЦГ» (www.cgnf.ru) есть рубрика «Вопрос-ответ». Мы призываем всех жителей района обращаться к нам в редакцию с различными вопросами, жалобами, пожеланиями. Убедительно просим, чтобы сообщения были не анонимными – оставляйте свои контактные данные. Не секрет, что СМИ может работать только в сотрудничестве с общественностью. Давая нам полную информацию, вы помогаете решать общие проблемы. Конечно, некоторые из них  занимают много времени, иногда даже месяцы. Но мы всегда доводим дело до логического конца. Обращаемся во всевозможные инстанции, к частным юристам, экспертам, нас поддерживает прокуратура. Приходя в администрацию,  жители зачастую жалуются власти на власть. А со СМИ другая ситуация. Человек может осветить свою проблему в прессе. Ведь когда какая-то информация предаётся огласке, большинство вопросов решаются довольно скоро.  Не зря  же СМИ называют четвёртой властью. Сейчас у нас в разработке по району 17 запросов. Мы будем благодарны, если вы, побывав на интересном мероприятии нашего района, пришлёте нам материал об этом событии! Также рассказывайте о новостях своего городского поселения, села, деревни, двора, дома, подъезда – станьте собкором газеты, поделитесь частичкой того интересного и значимого, что происходит в вашей жизни, с другими! Читайте «Центр Города» и «Центр Города Плюс» - и будьте всегда в центре!

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий