Пятидневный «марафон»

С 14 по 19 июня в деревне Сотниково с.п. Волченковское прошёл третий ежегодный летний полевой военно-патриотический лагерь спортивного клуба «Нара» (направление – карате). Чтобы принять участие в различных эстафетах и просто здорово провести время на природе, со всего Наро-Фоминского района собралось 78 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 15 лет.

По словам Сергея Сергеевича Полковникова – директора СК «Нара», председателя Федерации боевых искусств, в первый же день ребята разбились поровну на две команды: Северную и Южную. Спортивное направление лагеря легко сочетало в себе военизированные соревнования и занятия каратэ на свежем воздухе. Также участники были задействованы в эстафете по химической защите. И хотя все 5 дней жизни лагеря юные каратисты были поглощены состязаниями, на отдых тоже хватало времени. Чтобы развлечь себя и товарищей,  дети устраивали концерты, сценические постановки и посиделки у костра. Благодаря работе педагогов, ребята смогли обогатить свои знания по истории России. Как и в прошлые годы, участников военно-патриотического лагеря навестила почётный гость – депутат Московской областной Думы Марина Борисовна Захарова. За активное участие в помощи и организации лагеря родители и педагоги были награждены благодарностями и дипломами Мособлдумы. Завершили мероприятия салют и дискотека.
Отдельную благодарность Сергей Полковников выразил педагогам, активно участвующим в организации и проведении летнего военно-патриотического лагеря: Корнильеву Сергею Владимировичу, Барабан Артёму Игоревичу и Прокофьеву Виталию Андреевичу.
Подобные мероприятия, безусловно, сплачивают ребят, учат их таким понятиям, как дружба, поддержка и взаимовыручка. Надеемся, что такие лагеря станут доброй традицией в нашем районе на многие годы!

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий