Спасибо за здоровье!

В третье воскресенье июня каждый год на территории России, Беларусии, Украины, Армении и Молдовы отмечается День медицинского работника. Это профессиональный праздник медперсонала всех уровней: врачей, медсестёр, лаборантов и санитаров. Но как часто мы говорим им «спасибо» за их труд? И, наверное, этот день – хороший повод отблагодарить стражей нашего здоровья. По такому случаю 17 июня в  РДК «Звезда» прошло чествование  людей в белых халатах.


«Клятва Гиппократа» содержит 9 этических принципов или обязательств:
1. обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
2. принцип непричинения вреда;
3. обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);
4. принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
5. принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;
6. принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;
7. обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
8. обязательство личного совершенствования;
9. врачебная тайна (принцип конфиденциальности)

По материалам «Википедии»


На праздник были приглашены ведущие сотрудники областных, районных, городских, сельских медицинских учреждений и студенты Наро-Фоминского медицинского училища. Многим были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма и подарки. Помимо этого для виновников торжества была устроена прекрасная культурная программа, подготовленная творческими объединениями РДК «Звезда».  С праздником медработников пришло поздравить много почётных гостей, среди которых был и глава Наро-Фоминского муниципального района Александр Николаевич Баранов.
К современной медицине отношение неоднозначное: как известно, предела совершенству нет, но какие бы проблемы в этой системе сегодня ни стояли, когда мы чувствуем себя плохо, первый, к кому мы обращаемся, – это доктор! Редакция «ЦГ» присоединяется к поздравлениям медицинских работников и выражает им благодарность за нелегкий ежедневный труд.

Рената Матвеева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий