«Террористам» дали отпор!

В минувший четверг Наро-Фоминск переполнили слухи: «Что случилось, везде пробки, полицейские машины и «скорая»? Ничего страшного не произошло – 16-17 июня на территории района Оперативным штабом в МО проводилось плановое антитеррористическое учение.

По информации пресс-службы Управления ФСБ России по Москве и МО, в эти дни проводились мероприятия по пресечению теракта в детском оздоровительном лагере «Надежда» и на железнодорожной станции «Бекасово-сортировочная».
Мероприятие получилось масштабным. В нем приняли участие подразделения ФСБ, ФСО, Минобороны России, ГУ МВД России по Московской области, УТ МВД России по ЦФО, УФСКН России по МО, ГУ МЧС России по МО, Московская железная дорога, Правительство МО и администрация Наро-Фоминского муниципального района.
Целями учения являлись, говоря профессиональным языком, проверка готовности сил и средств, привлекаемых к проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта; минимизация его последствий; отработка вопросов непрерывного управления группировкой в условиях изменяющейся оперативной обстановки; отработка взаимодействия между подразделениями территориальных органов исполнительной власти и иных структур, привлекаемых к проведению учений; совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава. А проще говоря, делалось все это для того, чтобы быть во всеоружии к угрозе терроризма. Результаты проведенного учения оказались достойными, свидетельствуя о готовности сил и средств Оперативного штаба к противодействию терроризму на территории московского региона.
Так что Наро-Фоминский район может спасть спокойно.

Валерия Нарская

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий