Дикие выходные

В минувший уикенд в «Этномире», близ города Боровск, прошёл ежегодный полюбившийся нарофоминцам фестиваль «дикорастущей» музыки «Дикая мята».  Несмотря на дожди, не покидавшие Подмосковье, над «Этномиром» сияло солнце, что благотворно влияло на участников праздника.

«Море позитива, чистый воздух и хорошая музыка» - так описывали происходящее гости мероприятия. А позитива и правда было море! Везде слышался радостный смех, звучала музыка. «Дикая мята» всегда придерживается этнических, народных традиций, и в этот раз она себе не изменила. На фестиваль было приглашено около 30 фолкгрупп и исполнителей.  Помимо двух основных площадок «Солнце» и «Вос Ход»,  в рамках конкурса действовала Аллея Уличных музыкантов. Коллектив, собравший вокруг себя самую большую толпу слушателей, получил в подарок электрогитару. Но и другие участники проекта не уходили с пустыми руками! Всем вручались призы от ведущих музыкальных марок. Также на протяжении двух дней проводились мастер-классы от различных групп и музыкантов. Фееричное настроение своими представлениям поддерживал театр «МирЛиц».
Ночью, в то время, когда музыка стихла и уставшие гости начали расходиться по палаткам, в «Этномир» пришла сказка. На главной сцене фестиваля состоялся кинопоказ  лент от гения фильма-сказки Александра Роу. Эмоции и впечатления,  оставшиеся после «Дикой Мяты», до сих пор будоражат. Надеюсь, что данное мероприятие ещё неоднократно заставит всех собраться вновь.

Ангелина Хаус

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий