Всё лучшее – детям!

Администрация г.п. Наро-Фоминск проводит огромную работу по благоустройству города, одно из направлений – установка детских игровых площадок. На улицах Профсоюзная, Латышская,  Красная Пресня уже появилось несколько игровых комплексов. Уже построено три больших площадки, одна из которых теперь находится на улице Шибанкова, и четыре площадки малых форм.

9 июня состоялось торжественное открытие нового места отдыха для детей  на улице Шибанкова, организованное МУ «Наш Город» и МУК ЦКиД. На праздник были приглашены все желающие! Для мальчишек и девчонок, пришедших на мероприятие, было устроено настоящее торжество со сладостями, играми и музыкальной программой. Детвору поздравили с окончанием учебного года и началом летних каникул. Счастливые ребятишки в первый же день опробовали новую площадку. И хотя внезапно начавшийся дождь несколько подпортил мероприятие, можно с уверенностью сказать, что праздник удался. Стоит отметить, что довольными остались не только дети, но взрослые.  «Новая площадка нам очень понравилась, - говорит жительница улицы Шибанкова Валентина Николаевна. - Здесь ребёнок может играть самостоятельно, а для родителей предусмотрены скамейки.  Предыдущая площадка была плохая,  и нам приходилось идти к площадке возле торгового центра. Но и ту вряд ли назовёшь удобной: некоторые детали оторваны, сломаны. За ребёнком приходится внимательно следить. А сейчас моя внучка Даша играет сама, ей очень нравится ходить по переходам и кататься с горки».
Жителям других районов Наро-Фоминска советуем не расстраиваться! Ведь скоро новые детские площадки появятся  на многих улицах города. 

Рената Матвеева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий