Турслет-2011

С 10 по 12 июня на левом  берегу реки Протва  вновь расположился 28 ежегодный туристический слёт, организованный МУ «Молодёжный комплексный центр» и Комитетом по культуре, спорту и работе с молодёжью. В мероприятии приняли участие команды со всего района: Наро-Фоминск, Новая Ольховка, Марушкино, Калининец, Селятино, Головково, Верея, Атепцево, Киевский, Веселёво, Волчёнки, Первомайское. Впервые в соревнованиях приняли участие команды «Бест Алко» (Наро-Фоминск), «Роза Ветров» (Селятино) и «Марушкино». Палатки, котелки, гитары – жизнь лагеря мгновенно  закипела…

Вечером первого дня состоялось совещание руководителей команд и первые состязания: соревнования по перетягиванию каната, вязанию узлов (1-«Звезда», Наро-Фоминск; 2 –«Созвездие L», Атепцево; 3- «Кантемировец», Наро-Фоминск)  и по спортивному ориентированию «Лабиринт» (1- «Звезда», Наро-Фоминск; 2- «Пюре», 3 – «Созвездие L», Атепцево). На следующий день предстояла не менее насыщенная программа. 
Утро 11 июня началось с торжественного открытия турслёта. Затем прошли соревнования по мини-футболу, волейболу и отборочный тур по технике пешеходного туризма. В тот же день состоялись эстафетные соревнования на водной дистанции, где участники проявили своё умение управлять байдарками и лодками! Лучше всех с заданием справились «Элинар», «Созвездие L», «Пюре» (Атепцево).  В 18.00 началось спортивное ориентирование. По команде 130 человек с интервалом в одну минуту понеслись в лес. Лидерами состязания стали «Звезда» (Наро-Фоминск), «Калининец» и «Созвездие L» (Атепцево).  Вечером спортсмены смогли продемонстрировать не только свою физическую силу и выносливость, но и творческое мышление. Участникам конкурса художественной самодеятельности было предложено 50 слов, из который они должны были написать песню про космос.
В третий, завершающий день, прошёл финал по технике пешеходного туризма, в котором приняли участие 7 команд. Лучшими были признаны «Калининец», «Звезда» (Наро-Фоминск), «Созвездие L» (Атепцево). Также прошли соревнования по велотуризму. Победителями стали – «ФПР» (Наро-Фоминск), «Селятино» и «Эдельвейс» (Веселёво).  Позже были проведены конкурсы поваров и фоторепортажей. В завершение дня участников ждал самый волнующий момент – награждение победителей. Абсолютное 1 место заняла команда «Калининец», 2 место – «Элинар» и 3 место - «Созвездие L».
Отдельную благодарность за активное участии в подготовке и организации туристического слёта хотелось бы выразить Кабановой Светлане Александровне, Слепцову Николаю Анатольевичу, Степанову Вячеславу Анатольевичу и Шарапову Николаю Сергеевичу. Турслет завершился, а хорошее настроение осталось, думаю, заряда энергии и оптимизма у участников и гостей хватит до следующего года.

Ангелина Хаус

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий