Притормози и перекуси

Летний сезон начался в Наро-Фоминске с долгожданного события – открытия придорожного ресторана быстрого питания европейского уровня «Тормозок». Посетить его вы сможете на 73 километре Киевского шоссе в ТК «Полимикс», совсем немного не доехав до Наро-Фоминского поста ДПС. Если кратко охарактеризовать, то политика заведения звучит так: быстро, вкусно, недорого и только из качественных продуктов.

До мелочей

Поскольку «Тормозок», по словам владельцев, - это нечто среднее между рестораном быстрого питания и кафе, будем пользоваться обоими терминами. Прежде всего стоит сказать о том, что для России это принципиально новый проект, основанный на опыте европейских сетевых компаний придорожного питания и сервиса. Это форматное заведение, имеющее свой узнаваемый бренд. В Европе подобные рестораны на трассах уже давно стали традицией.
Расположился «Тормозок» в очень удобном для посетителей месте: к нему можно легко подъехать с обоих направлений Киевского шоссе и оставить машину на удобной парковке, а также совместить приятное с полезным, предварительно сдав автомобиль на мойку и совершив необходимые покупки в торговых павильонах ТК «Полимикс». На улице работает летняя веранда, где можно с комфортом перекусить на свежем воздухе.
WI-FI, уютный, в теплых тонах интерьер, приятное освещение, кондиционер, хорошая музыка, терминал оплаты сотовой связи, спутниковое телевидение – все это сделает ваш отдых приятным и комфортным. Не оставят вас равнодушными и оригинальное панорамное остекление зала с видом на сосновый лес. Вот уж действительно – все продумано до мелочей.
Понравится здесь и детям: для них специальные кресла и разные приятные мелочи вроде веселых раскрасок.

Приятного аппетита!

Несмотря на то что кафе позиционируется как заведение быстрого питания, продукты здесь готовят не из полуфабрикатов. Все качественное, свежее, от проверенных поставщиков. Процесс приготовления многих блюд вы можете наблюдать сами.
Хотя у заведения и европейские корни, в меню присутствуют исконно русские блюда. Сытно покушать здесь вы сможете в пределах 150-250 рублей. Вас, несомненно, порадуют несколько видов первых блюд и салатов, русские блины с разными добавками, ароматные шашлычки на шпажках, блюда гриль, десерты собственного приготовления: тирамису, чизкейки, мороженое, молочные коктейли, свежевыжатые соки, разливная газировка со льдом, пиво, бодрящий кофе, молотый из качественных кофейных зерен и приготовленный в профессиональной кофе-машине, которого вы еще никогда не пробовали (он просто умопомрачительный!).
Особое внимание уделяется предложениям на вынос: вы сможете взять с собой всё, что есть в меню, например – знаменитые пончики с сахарной пудрой, пользующиеся большой популярностью у путешественников.
Кстати, тормозком на Руси издревле называлась еда, которую путешественники брали с собой, чтобы в пути иметь возможность отдохнуть и восполнить свои силы для дальнейших странствий.
Планов у кафе много – постепенное введение в меню своих фирменных блюд. Каких? Пусть это будет приятным сюрпризом.

С европейским акцентом

Одно из правил европейской кухни – минимум времени для приготовления, свежесть продуктов и хорошее настроение шеф-повара. Ведь, как известно, блюда, приготовленные с любовью, особенно вкусны и полезны для нас. «Причем здесь европейская кухня?», - спросите вы. Дело в том, что шеф-повар заведения – настоящий маэстро вкуса, ученица итальянской школы поварского искусства.
Справедливости ради отметим, что остальной персонал «Тормозка» не уступает в профессионализме шеф-повару. Единый стиль в одежде, этика поведения с гостями – все это говорит о высоких требованиях ресторана к себе, чтобы угодить прежде всего вам. Открою маленький секрет: «Тормозок» настолько скрупулезно относится к своей репутации, что ради контроля качества обслуживания установил систему видеонаблюдения за процессом приготовления блюд и безопасности посетителей.
Лучше один раз отведать, чем сто раз увидеть. Так что будете проездом – загляните хоть разок в наш уютный «Тормозок»! 

г. Наро-Фоминск,
Киевское шоссе, 72,9 км,
ТК «Полимикс»

Светлана Барткевич

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий