Фортуна оказалась на нашей стороне

1 июня на стадионе КСК «Нара» состоялся матч 6-го тура Чемпионата Московской области по футболу среди молодежных команд, в котором ФК «Нара» принимал футболистов из Краснознаменска – ДЮСШ «Фортуна».

С первых же минут наша молодежь захватила инициативу и стала наседать на ворота «Фортуны». До поры до времени гостям удавалось отбиваться, однако на 13-й минуте везение для них закончилось. Дмитрий Замешаев ушел на рывке от одного соперника, здорово разобрался с другим и с острого угла поразил ближний угол ворот Афанасьева.
Вскоре мог отличиться один из лучших бомбардиров нашей «молодежки» - Вячеслав Хромов, но воплотить в гол выверенную передачу Румянцева помешал вратарь, отразивший мяч ногами.
И все же, на 31 минуте наро-фоминцы использовали свой шанс: защитник мощно выбил мяч на половину поля гостей так, что вывел на свидание с вратарем Геворга Казаряна, которому требовалось только переиграть Афанасьева. Что наш полузащитник и сделал – 2:0.
Видимо, эта легкость сыграла с нашими футболистами злую шутку. Если в первые полчаса у «Фортуны», помимо одного опасного углового, не получалось даже подходить к нашим воротам, то на 39-й минуте оставленный без присмотра в штрафной игрок гостей позволил «Фортуне» уйти на перерыв проигрывая в один мяч.
А едва начался второй тайм, как наши вновь удвоили разницу в счете. Замешаев после передачи Виталия Румянцева, красиво на замахе убрал двух защитников, и точно пробил в дальний угол, оформив дубль.
И все же избежать ошибок первого тайма «Наре» не удалось. Отдав сопернику территорию, хозяева старались строго и уверенно действовать в защите, но на 67 минуте потеря концентрации при розыгрыше штрафного у ворот Шувалова позволила «Фортуне» сделать концовку встречи не просто формальностью – 3:2.
После этого, моменты у тех и у других ворот начали возникать один за другим. Замешаев по центру ворвался в штрафную, где его остановили только с нарушением правил, но судейский свисток промолчал. Быстрая многоходовка и путь мячу в ворота преграждает Максим Анисимов. Буквально через несколько минут Полухин после передачи из глубины выскочил один на один с Шуваловым, но в этот день фортуна была на нашей стороне и попытка переиграть вратаря оказалась откровенно неубедительной.
Под занавес матча напомнил о себе Артем Дмитриев, показав, что с ударом у него все в порядке: полузащитник метров с 20 хорошо приложился по мячу со штрафного, и тот угодил точно в штангу.
В итоге «Нара» одержала победу при весьма уверенной игре.
«Нара» – ДЮСШ «Фортуна» 3:2 (2:1)
«Нара» (Наро-Фоминский р-н): Шувалов, Аннаев, Шустаев, Громаков, Анисимов (Поликанов, 83), Замешаев, Тютин, Румянцев (Забудский, 90), Дмитриев (к), Казарян (Галахов, 55), Хромов (Бородин, 64).
ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск): Афанасьев, Глушаков, Полуэктов, Людвиченко, Жмайло (Беккер, 64), Гаврилов, Зарика (Коробченко, 79), Карпичев (Калиничук, 34), Яблоков (Полухин, 63), Федоров (Волков, 84), Бондаренко (к).