Парле ву франсе?

Целеустремленность, стремление к совершенствованию – черты характера, присущие сильным духом. Приятно, когда таковыми качествами обладают молодые люди, которые только вступают во взрослую жизнь.
У Полины за выпускным – длинная, интересная дорога. Как она ее пройдет – покажет только время, а пока она готовится к ЕГЭ и мечтает о будущем…


Досье

Глиген Полина Леонидовна
Родилась 25 июня 1993 года в г. Наро-Фоминске. Выпускница МОУ СОШ № 1 г. Наро-Фоминска. Участница и призер Всероссийских олимпиад среди школьников. Владеет французским языком, любит путешествовать. Мать – Гурова Ольга Викторовна, отец – Глиген Леонид Анатольевич, сестра – Бондаренко Светлана Сергеевна.


-Полина, родители как-то повлияли на твою тягу к знаниям и любовь к учебе?
-Да, и в первую очередь тем, что давали мне полную свободу. Не заставляли учиться, не давили на меня. Я всегда могла к ним обратиться за помощью. И вот результат: я уверенно иду на золотую медаль.
-Расскажи о планах на будущее, куда собираешься поступать?
-Поступать планирую в Высшую школу экономики на факультет права, в принципе, неофициально я туда уже поступила – прошла вступительную олимпиаду. Осталось сдать ЕГЭ, получить аттестат и подать документы на поступление.
-Почему выбрала именно это учебное заведение и чем тебя привлекает право?
-Это сложный выбор. Мне очень нравятся языки, в частности, французский, но я не вижу смысла поступать в лингвистический. Лучше изучать право с уклоном на иностранные языки и заниматься переводами различных текстов в области права. Для меня это очень интересно и перспективно.
-Знаю, что ты  участвовала во многих олимпиадах. Расскажи об этом поподробнее.
-В первый раз я выиграла районную олимпиаду среди школьников в девятом классе. Ездила на три областные олимпиады и занимала призовое место. В этом году в первый раз я прошла на всероссийский тур и безумно этому рада. Все эти поездки - не просто шанс выиграть, но и возможность поступить на бюджетной основе практически во все государственные ВУЗы. Также это общение с очень умными и интересными людьми, возможность посмотреть нашу страну. Как правило, поездка на олимпиаду длится неделю, в этот период входит открытие олимпиады, несколько туров, дни отдыха, когда мы ездим в театры, на экскурсии, и закрытие олимпиады. Проживание, питание и все экскурсии оплачиваются государством, что является стимулом для школьников выигрывать районные олимпиады и стремиться к знаниям.
-Какие именно олимпиады ты уже посетила в этом году?
-С 4 по 10 апреля я ездила на всероссийскую олимпиаду по французскому языку в Смоленск, с 17 по 23 апреля была в Подмосковье на олимпиаде по обществознанию и 25 апреля – в Орле на всероссийской олимпиаде по истории.
-Ты говорила, что любишь французский язык. Как долго ты его изучаешь? И почему выбор пал именно на него?
-В школе я начала изучать английский язык, но потом решила перевестись во французскую группу. Я решила, что английский язык сейчас более доступен: если захочу в будущем, то могу нанять репетитора или записаться на курсы и выучить его. Изучать французский, на мой взгляд, более интересно, и я решила не упускать такую возможность. В школе язык изучаю с пятого класса, и вот уже четыре года занимаюсь им дополнительно.
-Приходилось лично общаться с французами?
-Да! Я была во Франции. Четыре недели жила в прекрасном городе Виши и училась в языковой школе. Французы прекрасные, добрые, открытые люди!
-Кроме Франции, была где-нибудь за границей?
-Вообще я очень люблю путешествовать, открывать для себя культуры разных народов. Много где была, все страны прекрасные, но, к сожалению, там не говорят на французском языке. По-моему, Франция – самое прекрасное место на Земле.
-Чем еще увлекаешься, помимо путешествий и учебы?
-Сейчас я учусь водить машину, но в автошколе появляюсь редко, совсем не хватает времени. Когда была во Франции, занималась верховой ездой, очень люблю лошадей. Еще очень хочется покататься на горных лыжах.
-С друзьями видеться находишь время?
-Стараюсь, но мне это удается редко . Иногда хочется отдохнуть от учебы и просто погулять. В связи с поездками на олимпиады у меня появилось много друзей из разных городов. Думаю, в будущем мы будем собираться вместе.
-Полина, ты очень интересный человек, желаю тебе осуществить все свои замыслы!

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий