На автопати

В минувшую субботу автопрофи нашего района отметили в Наро-Фоминске праздник – рождение Федерации автомобильного спорта, созданной по инициативе комитета по культуре, спорту и работе с молодежью. На данный момент в Московской области только три официально зарегистрированных федерации – в Серпуховском, Подольском, и теперь Наро-Фоминском районе. 

Как отметил председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Андрей Васильевич Михайлов, «в федерацию входят: клуб «Егорыч 4х4» (любители внедорожного спорта на автомобилях джип-триал), «заряженные 8» (кроссовые автомобили), объединение байкерских клубов и одиноких байкеров. Готовы вступить в федерацию и «Архангелы востока». По его словам, основные задачи федерации – объединение технических видов спорта на территории района, а также слияние разрозненных любителей кроссовых и шоссейных мотоциклов, привлечение картинга.
Еще одна цель – создание двух групп по 15-20 человек для проблемной молодежи (в Калининце и Наро-Фоминске). Возраст – допризывный (от 14 до 18 лет). В зимнее время года планируется проведение соревнований для снегоходов. А в Калининце будет сделана внедорожная трасса. Вообще обо всех мероприятиях и деятельности федерации через некоторое время можно будет узнать на сайте федирации.
Отмечалось, что второй этап соревнований на КМБ («Кубок многоэтапного бездорожья») будет проходить 18 июня в п. Калининец (первый завершен). «Главный приз по итогам 6 этапов соревнований  на КМБ – квадрацикл. В том году «заряженный» УАЗик ушел ребятам в Наро-Фоминск», - прокомментировал Андрей Васильевич. 
Очень зрелищно смотрелось в рамках мероприятия показательное выступление внедорожников.

Марина Фрик

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий