Миллион победителям

На прошлой неделе в КСК «Нара» состоялось торжественное закрытие X-го Фестиваля юношеского спорта на приз главы Наро-Фоминского муниципального района. Открылся праздник эстафетой символичного олимпийского огня. В этот же день состоялась первая спартакиада педагогических коллективов образовательных учреждений района.

Фестиваль юношеского спорта живет в Наро-Фоминске десять лет благодаря инициативе главы района А.Н. Баранова.  И с каждым годом он пользуется все большим успехом у молодежи. Если в первые годы соревнования проходили всего по семи видам спорта,  а призовой фонд составлял полмиллиона рублей, то на сегодняшний день включены уже одиннадцать видов спорта и призовой фонд превышает сумму в один миллион рублей.
В этом году приняли участие более 4 тысяч человек, 35 школ района. Конкуренция очень возросла, весь год обстановка была накаленной. Лидеры прошлых лет: Алабинская школа, наро-фоминские школы № 3, № 4 и № 9 - стали сдавать свои позиции. Ребята соревновались в равном бою по трем группам школ. В итоге, безукоризненным лидером в первой группе впервые стала средняя общеобразовательная Кузнецовская школа. Глава района объявил школе благодарность и вручил денежный приз в размере 110 тысяч рублей.  Как отмечает директор школы-победителя Людмила Александровна Беляничева, победа далась нелегко: «Ученики приходили на тренировки, принимали участие в соревнованиях.  Здесь каждый может почувствовать себя сильным, быстрым, ловким, а главное, получить заряд бодрости. Мы помогали развивать спортивный талант школьников, поддерживали их в маленьких неудачах, переживали,  радовались вместе с ними.  За это время мы стали одной большой спортивной командой».  
Первое место во второй группе занял лицей имени Веры Волошиной (100 тысяч рублей), в третьей группе победителем стала Волчёнковская  СОШ (90 тысяч рублей). Хотелось бы отметить, что 35 самых ловких, выносливых и лучших спортсменов школ за активное участие и за высокие результаты в различных видах спорта глава района наградил грамотой Управления по образованию и вручил каждому по 1 тысяче рублей.  
Спартакиада прошла по семи видам спорта - стрельба, волейбол, лыжные гонки, теннис, бадминтон, плавание, кросс. Всего соревновался 21 коллектив. Лучшие показатели у педагогов Кузнецовской школы, второе место отвоевала Верейская СОШ №1, третье – у Алабинской школы. Лидеров ожидала заслуженная награда - благодарственные письма и памятные призы.
На протяжении года главным судьей всех соревнований был Николай Федорович Афанасьев. Несмотря на свои 83 года, он активно, четко и ответственно выполняет свою работу. За судейские заслуги ему был вручен бронзовый свисток. Закрытие мероприятия прошло под выступление танцевального коллектива «Улыбка» наро-фоминской школы №6.

Инна Решеткина


[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий