Четверть века – детям

19 мая в детском саду комбинированного вида «Солнышко» №45 в Головково собралось много гостей. Поздравления, теплые душевные слова, подарки – все потому, что дошкольное учреждение отметило 25-летний юбилей.

Для человека это немного, для детского садика – солидный возраст, ведь за это время из дверей учреждения вышло не одно поколение воспитанников. Самые первые из них уже привели сюда своих малышей. По словам родителей, ребятишки садик любят – их не нужно заставлять каждое утро собираться. Ведь детсад оправдывает свое название – коллектив здесь поистине «солнечный»: каждого ребенка встречают светлой улыбкой и согревают душевной теплотой.
Бессменная заведующая Людмила Петровна Скрипкина вспоминает, что открывали новое здание детского сада в морозный день, но с каким энтузиазмом! Доброй многолетней традицией стало посещение садика гостями, приезжающими в совхоз. Не раз коллектив учреждения принимал участие в районных, поселенческих конкурсах, занимая различные места.
В рамках официальной части торжества представитель Московской областной думы вручила от имени председателя Мособлдумы коллективу почетную грамоту. Кроме того, заведующую детским садом и многих членов коллектива наградили почетными знаками Мособлдумы «За трудовую доблесть». Затем перешли к самому долгожданному пункту программы – выступлению маленьких воспитанников, которые подготовили гостям немало праздничных сюрпризов.
Редакция «ЦГ» поздравляет детский сад № 45 и желает его коллективу процветания и терпения в их нелегком труде, а маленьким воспитанникам – светлого и счастливого жизненного пути и, как пелось в известной песне, всегда идти дорогою добра!

Валерия Нарская

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий