В десяточку!

Камила – имя арабского происхождения, значит «совершенная». Они очень подвижные.
Б. Хигир
«Восточные имена народов России»

Как не верить в то, что имя влияет на характер и судьбу человека? По-моему, это очевидно. Убедилась в подобной связи я и на сей раз, встретившись и пообщавшись с героиней своей новой публикации. Движение к совершенству в танце для этой девочки – не просто красивые слова, а цель, на пути к которой за свои 10 лет она одолела уже довольно серьезный путь.


Досье

Михалева Камила Равшановна.
Родилась в Ташкенте 16 октября 2000 года. Проживает с семьей в деревне Настасьино Наро-Фоминского района. Воспитанница студии восточных танцев «Фарах» в поселке Первомайское. Член общероссийской танцевальной организации. Участница конкурсов и фестивалей различных уровней. Имеет кубок конкурса «Первомайская звезда», две медали и множество грамот. Заняла 10 место в рамках дебюта в «VIII Всемирной Танцевальной Олимпиаде», проходившей в этом году в Москве (Сокольники) с 29 апреля по 9 мая.


-Камила, ты волновалась, готовясь к выступлению на конкурсе мирового уровня?
-Очень. Когда я смотрела, как танцуют другие участники, вся дрожала. Но когда вышла на сцену – взяла себя в руки и страх ушел. Я выступала в полуфинале в номинации «дети – соло – дебют». У меня было 22 соперника!
-Расскажи, что было для тебя самым сложным?
-Импровизировать на сцене, не зная музыки. В первом туре и полуфинале я была в семерке сильнейших, шесть из которых прошли позже в финал, а я вот нет. Но я не переживаю по этому поводу, ведь я заняла 10 место в мире! Это достойный результат.
-Как давно ты занимаешься танцами?
-Именно восточными – около двух лет. До этого я год занималась хип-хопом. Меня в студию привела мама, потому что я с детства хорошо двигаюсь, люблю танцевать, петь. Кроме того, с 4 лет меня водили в театральный кружок, где я принимала участие в различных сценках. Мне нравится выступать перед людьми, выражать себя, показывать, что я умею. Очень бы хотелось в будущем стать чемпионом мира по восточным танцам. Но у меня есть еще увлечение – играю на фортепиано.
-Учебе в школе занятия творчеством не мешают?
-Нет, я стараюсь все успевать. Любимый мой предмет – математика, особенно логические задачки.
-Умница. У тебя, наверное, очень интересная семья?
-Да, у меня большая семья: мама Виктория Николаевна, братик Матвей, ему два года, четырехлетняя сестренка Есения, две тети и двоюродная сестренка Софья. Мы живем вместе в одном доме. Мои бабушка и дедушка живут в другом городе. Я помогаю маме, чем могу: посуду мою, укладываю спать младшую сестренку, за братиком смотрю. А еще с нами живут наши меньшие друзья, они тоже члены семьи – немецкая овчарка Дэн и котик по имени Айсик.
-А товарищей у тебя много?
-Да, вся улица в деревне! И в школе я одинаково дружу и со старшими, и с младшими ребятами. Мы играем в салочки, догонялки, катаемся на велосипедах и роликах.
-У каждого человека есть свой внутренний мир. Помимо школы, творчества и семьи, что ты любишь?
-Сейчас я интересуюсь всем, что связано с вампирской сагой «Сумерки»: фильмы, актеры, книги. Я меломанка, люблю разную музыку, кроме рока – от классической до эстрадной. А еще я мечтаю объехать весь мир, попутешествовать.
-Камила, желаю, чтобы все твои мечты сбылись!

Людмила Фоканова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий