Району перекроют газ?

«Газпром межрегионгаз Москва» планирует прекратить поставки газа ряду предприятий-должников. Общая задолженность предприятий МО и Москвы  на 1 мая 2011 года - 7,5 млрд. рублей.
До конца мая текущего года планируется прекращение поставок газа более 70 организациям МО.

Среди самых крупных должников МО (на 1 мая 2011 года) - ООО «НТЭК» (Наро-Фоминский район) - 191,54 млн. рублей.
«В течение всего отопительного сезона представители ООО «Газпром межрегионгаз  Москва» вели переговоры с руководителями предприятий-должников, участвовали  в совещаниях правительства Московской области, посвященных вопросам ЖКХ. Руководство компании неоднократно обращалось к главам районных и городских администраций, к губернатору, в прокуратуру МО с просьбой оказать воздействие на должников и заставить их своевременно производить оплату за газ и погасить имеющуюся задолженность. К сожалению, все принятые меры воздействия к должному результату не привели.
В данной ситуации, компания вынуждена прекратить поставки газа. В соответствии с законодательством, всем должникам были направлены уведомления о наличии долга, превышающего два расчетных периода, многим подача газа уже ограничена, некоторым – прекращена», - из официального письма компании в СМИ.
Неужели жители Наро-Фоминского района останутся без газа? За комментарием мы обратились к директору ООО «НТЭК» - Сергею Михайловичу Еремину:
«Мы действительно получили уведомление. На сегодняшний день мы принимаем все меры для снижения задолженности. На 16 мая долг составляет уже 170 млн. рублей. В дальнейшем мы будем проводить переговоры с ООО «Газпром межрегионгаз Москва», чтобы не допустить отключения газа, примем вес необходимые меры». По словам Сергея Михайловича, не смотря на большой долг, ситуация под контролем и повода для паники нет.

Людмила Фоканова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий