Колонка прокурора

За ложный донос – в тюрьму

При написании заявлений в правоохранительные органы (прокуратуру, органы следствия и дознания) необходимо понимать, что за заведомо ложный донос последует привлечение к уголовной ответственности. Донос считается оконченным с момента поступления. Донос – это сообщение в любой форме (устно или письменно), сделанное от собственного имени, анонимно или от имени другого лица, либо через третьих лиц, о факте совершения преступления.
Наро-Фоминским городским судом рассмотрено уголовное дело об открытом хищении  денежных средств на сумму более 160 тысяч рублей.
Установлено, что безработный С. сообщил жене, что ему вернули более 150 тысяч рублей долга, но неизвестные люди похитили эти деньги. В подтверждение своих слов С. предъявил талон-уведомление о принятии заявления о грабеже в УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району.
Собранные в ходе расследования доказательства ложности данного заявления С. позволили суду вынести обвинительный приговор.

Уважай честь мундира!

В Наро-Фоминском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Герасина A.M. в применение насилия и оскорбления по отношению к представителю власти.
Обстоятельства просты: в вечернее время Герасин находился в состоянии алкогольного опьянения около д. 15 «Б» по ул. Латышской г. Наро-Фоминска. Сотрудник УВД сделал замечание на непристойное поведение. Тот стал выражаться нецензурной бранью в его адрес, а затем схватил за рубашку.
В судебном заседании Герасин в полном объеме признал свою вину в совершении указанных преступлений, в содеянном раскаялся. Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тычяч рублей в доход государства.

До добра не доведет...

В Наро-Фоминском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Овчаровой В.А. 1989 года рождения в незаконном сбыте наркотических средств.
Установлено, что Овчарова В.А. продавала героин в п. Селятино. Она была задержана и доставлена в отделение милиции, где дала признательные показания.
Подсудимая в полном объеме признала свою вину. Судом назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Убийство на стройке

В Наро-Фоминском городском суде 22 марта 2011 года рассмотрено уголовное дело в отношении Шарипова Ф.С. и Икромджони С. в причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.
Установлено, что на одном из строительных объектов в г.Апрелевка между рабочими-уроженцами и жителями р.Таджикистан Шариповым и Икромждони и работодателем Давтян Г.Ш. произошел словесный конфликт. Давтяну не понравилось качество выполненных рабочими отделочных работ в доме, в связи с чем Давтян попросил рабочих переделать свою работу – исправить «недочеты». После чего обиженные рабочие стали наносить последнему удары руками, ногами, а затем и металлической трубой по различным частям тела. От полученных ударов потерпевший потерял сознание. Затем Шарипов и Икромджони, забрав находящиеся при потерпевшем деньги, сотовый телефон и строительный инструмент из машины Давтян, скрылись с места происшествия. От полученных телесных повреждений Давтян скончался на месте.
Судом назначено наказание Шарипову – в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы, Икромджони С. – в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор, советник юстиций А.Г. Лычагин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий