Сводка о пожарах

Отдел надзорной деятельности по Наро-Фоминскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области сообщает, что за период с 11.05.2011 года по 16.05.2011 года на территории Наро-Фоминского района произошло 3 пожара. Погибших на пожарах не было. Травмированных на пожарах не было.

12 мая 2011 года произошел пожар в строении частного хоз. блока на уч. №155 по  адресу: г.п. Наро-Фоминск, д. Могутово, СПК "Могутово-7". В результате пожара строение хоз. блока сгорело и обрушилось по всей площади.  На соседнем  уч. №156 полностью сгорел складируемый строительный материал (брус) на площади 2х2,5 кв. метра. Причина пожара устанавливается.

15 мая 2011 года произошел пожар в строении частной бани по адресу: г.п. Калининец, СНТ "Афганец", 4-ая линия, д. 61. В результате пожара строение бани обгорело внутри и снаружи по всей площади, частично разобрано, кровля обрушилась. Причина пожара устанавливается.

16 мая 2011 года произошел пожар в строении частной дачи по  адресу: с.п. Ново-Федоровское, СНТ "Ожигово", номер участка устанавливается. В результате пожара строение дачи сгорело по всей площади, разобрано, кровля обрушилась. Причина пожара устанавливается.

ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ ВБЛИЗИ ОЧАГА ПОЖАРА В ЛЕСУ ИЛИ НА ТОРФЯННИКЕ 

Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не допускать поломку, порубку деревьев и кустарников, повреждение лесных культур, засорение лесов, а также соблюдать другие требования законодательства Российской Федерации.

Если Вы оказались вблизи очага пожара в лесу или на торфянике и у Вас нет возможности своими силами справиться с его локализацией, предотвращением распространения и тушением пожара, немедленно  предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны. Организуйте их выход на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу водоема, в поле. Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно направлению движения огня. Если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой. Выйдя на открытое пространство, дышите воздухом возле земли – там он менее задымлен, рот и нос при этом прикройте ватно-марлевой повязкой или любой смоченной тканью.

После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населенного пункта, лесничество или противопожарную службу, а также местному населению.

Пламя небольших низовых пожаров можно сбивать, захлестывая его ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами. Торфяные пожары тушат перекапыванием горящего торфа с поливкой водой. При тушении пожара действуйте осмотрительно, не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из вида других участников, поддерживайте с ними зрительную и звуковую связь. При тушении торфяного пожара учитывайте, что в зоне горения могут образовываться глубокие воронки, поэтому передвигаться следует осторожно, предварительно проверив глубину выгоревшего слоя.

Помните!         Соблюдение        мер пожарной безопасности — залог сохранности Вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 34-3-62-10.

Телефон отдела надзорной деятельности  по Наро-Фоминскому району-34-3-98-01.

Телефон доверия МЧС РФ МО 743-02-72


Начальник отделения ОНДпо Наро-Фоминскому району  

 

 

 

 

 

Рябчиков А.Н


[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий