С поэзией в сердце

Под таким названием первого апреля 2011 года состоялся фестиваль любителей поэзии. Цель его - сохранение, развитие и поддержка творческого потенциала жителей нашего края.

Организаторами выступили администрация г.п. Наро-Фоминск и МУК «Центр культуры и досуга». Открыла фестиваль представитель городского поселения А.А. Алексеева, она поприветствовала присутствующих и от имени главы Анатолия Семеновича Шкуркова пожелала всем участникам успехов. Несмотря на свой жесткий график работы, он в курсе, чем живут горожане, и всегда готов разделить с ними радость.
Участники фестиваля – наро-фоминские поэты. Они собрались, чтобы воспеть красоту и ширь полей, курганов и рек. Все они удивительные люди - творческие, талантливые, искренне выражающие свою любовь к родному краю, к героическому прошлому нашего города.
Лучшим стихотворением признано «Оккупант», автор Н.И.Горшков:

…Ценой большой повержен враг,
И, конвульсируя, он сдался.
России над Рейхстагом флаг
Так над Берлином красовался…

Так трогательно, чувственно читала свои произведения о детворе А.С. Садовская, что зал сопровождал каждое из них бурными аплодисментами. Не скрывая волнения, члены жюри слушали стихи Л.Павленко о любимом городе:

…Городов немало у Державы,
Ты ж среди других в почетном месте,
На тебе сияет «Орден славы»,
Мы гордимся – мы с Наро-Фоминска!...

Трепетно и нежно выразила свою безграничную любовь к своей малой Родине
Н.К. Кукушкина, которая сумела за долгие годы сплотить талантливый коллектив, являясь руководителем клуба любителей поэзии «Вдохновение». Все номера сопровождались музыкой.
В номинации «Патриотизм» жюри единогласно признало лучшей песню автора С.С. Мурашко «Память войны», которая заняла достойное место на всероссийском фестивале патриотической песни. А в номинации «Любовная лирика» не было равных Е.А. Нечаеву:

… Все так согрето нежной лаской,
И радостью вся жизнь полна.
Она становится прекрасной,
Когда в душе царит весна…

Всем участникам и победителям были вручены дипломы и ценные подарки. Остается пожелать всем здоровья, радости и творческих побед!

Марина Пушкина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий