Семинар в РДК «Звезда»

31 марта в РДК «Звезда» прошло совещание-семинар по вопросам подготовки территорий и объектов г. п. Наро-Фоминск к празднованию 85-й годовщины города Наро-Фоминска: благоустройства, санитарного состояния, организации сбора и вывоза ТБО, обеспечения пожарной безопасности.

На мероприятие были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, председатели ТСЖ, ЖСК, СНТ, ТИЗ, КИЗ, гаражных и строительных кооперативов, старшие многоквартирных жилых домов и улиц частного жилого сектора.
Открыл совещание Анатолий Семенович Шкурков (глава городского поселения Наро-Фоминск), после чего передал слово первому заместителю Александру Григорьевичу Гришаку, который доложил о нормативно-правовой базе и основных задачах в сфере благоустройства, наведения чистоты и порядка на закрепленных территориях. Затем выступил Игорь Николаевич Степаненко (заместитель председателя комитета по ЖКХ, транспорту и дорожному строительству), который рассказал об особенностях организации сбора и вывоза ТБО на территории Наро-Фоминского района.
Далее выступил заместитель начальника территориального отдела № 34 территориального управления № 4 Госадмтехнадзора  МО с основными требованиями в сфере выполнения Закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области». В продолжение семинара к трибуне вышел заместитель начальника территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Московской области в Можайском, Наро-Фоминском  и Рузском районах Юрий Герасимович Юскаев с докладом на тему   «Требования санитарного законодательства РФ к санитарной очистке населенных пунктов». Следующим содокладчиком стал Юрий Викторович Скурлатов (заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Наро-Фоминскому району МЧС по Московской области). Он напомнил, что сжигание старой травы в период уборки дачных участков приводит к пожарам. Также был сделал акцент на неправомерность таких действий.
На протяжении совещания в президиум поступали вопросы. Конечно, не на все хватило времени ответить, но Анатолий Семенович Шкурков заверил, что в администрации их все проработают и дадут ответы в срок.
Не забывайте, жители, что в последние дни мая Наро-Фоминск отмечает 85-ю годовщину со дня образования, и от нас с вами зависит, в каком виде город встретит эту знаменательную дату.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий