Голливудская улыбка – это мечта, а как ее достичь?

Многие мечтают о голливудской улыбке, но считают при этом, что добиться идеально ровных и белых зубов можно, только заменив все зубы на импланты. У стоматологов на этот счет совершенно противоположный взгляд: намного важнее сохранить собственные зубы здоровыми и красивыми, тем более что недостатка средств для достижения такого результата в современной стоматологии нет.
Шаг 1 Гигиена. Многие ограничивают это понятие только ежедневной чисткой дважды в день. Однако не нужно забывать и о профессиональной чистке. Налет и зубной камень, образующийся на зубах, самостоятельно устранить невозможно. С этой задачей справится только врач-гигиенист, используя специальные инструменты и технику. Самый популярный метод снятия зубного камня проводится с помощью ультразвука. Процедура позволяет не только очистить поверхность зуба и сделать ее ровнее, но и возвращает природную белизну.
Шаг 2 Профессиональная чистка не может справиться с такими серьезными проблемами, как, например, кариес. В этом случае не обойтись без терапевтического вмешательства. Чтобы пролеченный и запломбированный зуб не отличался от здоровых, необходимо внимательно подойти к выбору пломбировочного материала.
Шаг 3 Микропротезирование винирами
Для микроповреждений зуба существуют микропротезы, и самый популярный их вид – конечно, виниры. Изменить цвет эмали, заделать мелкие трещинки, исправить не очень красивую форму и даже восстановить небольшой (подчеркиваем - небольшой) отколотый кусочек – со всеми этими задачами виниры успешно справляются, а их прочность и долговечность не подвергается сомнению.

Что такое виниры

Виниры на зубы  – это тонкий слой композитного материала толщиной не более 0,5 миллиметра. Он попросту приклеивается на переднюю часть зубов и таким образом маскирует совершенно любые дефекты из тех, что мы перечислили выше. Единственное требование врачей безоговорочно: виниры устанавливаются только на здоровые зубы, поскольку стоматологический цемент и сам композит не обладают никаким противомикробным действием, и если зуб не залечен, он будет разрушаться под виниром

Какие существуют типы виниров

• терапевтические виниры на зубы. По сути, в данном случае виниром называют не накладку как микропротез, а сам способ микропротезирования: на зубы прямо во врачебном кабинете наносится лак, который, застывая, покрывает зубы дополнительным красивым слоем. Правда, предварительно зубы все равно будут обработаны – эмаль необходимо снять, чтобы в результате зубы не получились чересчур массивными
• ортопедические виниры на зубы. Это и есть те самые накладки, которые приклеиваются к зубам стоматологическим цементом. Счистив часть эмали, врач делает с зубов пациента слепок, по которому будут изготовлены тоненькие виниры, и через несколько дней готовые пластинки оказываются на своем месте.

Основное отличие между типами виниров

Основное отличие можно трактовать в пользу все-таки терапевтических виниров. Дело в том, что при их сколе можно исправить положение за один прием, и для этого не нужно снимать остаток винира. А вот если сломался ортопедический винир, его нужно снимать полностью и создавать новый.
Однако есть между ними и другое отличие – косметическое: терапевтические виниры могут изменить цвет, тогда как ортопедические не изменятся никогда.
Шаг 4 Еще одно препятствие на пути к голливудской улыбке – неправильное положение зубов. Но и эта проблема решаема. Ортодонты предлагают использовать разнообразные брекет-системы. Брекеты могут быть металлические, пластиковые, сапфировые. Выбор будет зависеть от суммы, которую вы готовы потратить. Однако по сравнению с методом реставрации с помощью виниров  ношение брекетов потребует гораздо большего времени.
Шаг 5 В случае, если здоровье зубов в порядке, а цвет оставляет желать лучшего, воспользуйтесь услугой отбеливания зубов. Вариантов предлагаемой методики масса, какой выбрать - решаете вы. Существуют кабинетное отбеливание, проводимое в условиях клиники и под наблюдением врача, и домашнее отбеливание, которое можно провести самостоятельно, используя специальные каппы. Разница между профессиональным и домашним отбеливанием, как правило, заключается в цене и в количестве времени, затрачиваемого для получения результата.
Как сохранить результат. Однако просто отбелить зубы недостаточно. Чтобы эффект сохранился надолго, необходимо соблюдать несколько правил:

  1. по возможности не употреблять в пищу продукты и напитки с высоким содержанием красящего пигмента.
  2. отказаться от такой вредной привычки, как курение.
  3. тщательно очищать зубы после еды для снятия зубного налета.
  4. после процедуры отбеливания заменить старые пломбы и ортопедические конструкции

Не забывайте, что вы сами можете много сделать для здоровья и красоты своих зубов. Питайтесь правильно, посещайте стоматолога дважды в год, ухаживайте за полостью рта, и тогда ваша улыбка будет такой же красивой и безупречной, как у голливудских звезд.
В нашем медицинском центре Вы можете получить консультацию, а также провести все процедуры по устранению нежелательных дефектов.
Записаться на прием можно по тел.  8 (905) 737-91-91 и  (465) 797-35-93. г.  Апрелевка, ул. Горького, 25

лицензия №ЛО-77-01-002784 от 19.07.2010

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий