О чем говорят депутаты

25 марта в администрации Наро-Фоминского района прошло 21-е заседание Совета депутатов. Побывав на мероприятии, мы узнали, что обсуждают народные избранники. Глава района Александр Николаевич Баранов озвучил повестку дня из 13 вопросов. Порадовало, что большое внимание уделили социальным проблемам.

По одному из наиболее актуальных, на мой взгляд, вопросов – предоставлению квартир учителям -  выступил Виктор Николаевич Савостин (руководитель администрации района):
«Сегодня в очереди на улучшение жилищных условий стоит 121 педагог района, некоторые с 80-х годов прошлого века. До 2008 года администрация района почти в каждом доме выделяла квартиру учителю, врачу, милиционеру, но со вступлением в силу закона о местном самоуправлении полностью лишилась некоторых полномочий и возможностей, а проблемы остались. Напомню, что по инициативе главы района в 2010 году (это был год Учителя) Совет депутатов принял постановление «Об улучшении жилищных условий учителей». Сегодня мы предлагаем положение о порядке его исполнения». Уточним, что пока это касается только учителей, вставших на жилищную очередь до 1 января 1990 года. Квартиры в собственность планируется предоставлять педагогам на основании договора дарения от Наро-Фоминского района.
Будем надеяться, что вопросы решатся положительным образом для жизни жителей района.

Валерия Нарская

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий