Капитальный ремонт в Апрелевке

В прошлом году городское поселение Апрелевка было включено в Правительственную программу по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов с привлечением  средств из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Средства получены – ремонт начался.

Стоит отметить, что из 350 областных муниципальных образований только 75 смогли войти в программу, выполнив все условия, одним из которых являлось создание в городах и районах товариществ собственников жилья (ТСЖ). В городском поселении Апрелевка было зарегистрировано 6 ТСЖ, в которые вошли 30 многоквартирных жилых домов, что составляет 20,4% от общего количества. Смотри. Удобное управление и консультации бесплатно создание сайтов на битрикс и других CMS. В некоторых из них уже полным ходом идет капитальный ремонт.
По первой заявке проведен ремонт жилых домов № 32, 34, 36, 38 по улице Августовской и дома № 18 по ул. Комсомольской. Объем финансирования составил около 30 млн. рублей. По второй заявке в настоящее время идут ремонтные работы в домах № 53 по ул. Февральской и № 17 по ул. Комсомольской.
Светлана Юрьевна Шлапко, жительница дома № 18 по ул. Комсомольской г. Апрелевка, член правления ЖСК «Искра»:
«Все жильцы нашего дома участвовали в финансировании капремонта, при этом сами контролировали работы и сообщали свои претензии подрядчику. Теперь  подвалы домов сухие, все трубы заменены на полипропиленовые, смонтированы новые  узлы подачи отопления, отремонтированы крыши,  установлены общедомовые счетчики на отопление, горячее и холодное водоснабжение. На лестничных клетках  установлены новые светильники со светодиодными  лампами накаливания. В подъездах вместо старых деревянных, еле-еле закрывающихся оконных рам  стоят новые  пластиковые окна. Сделан косметический ремонт. Осталось только провести ремонт  фасада - и дом будет как новый»
По словам подрядчиков, работы в полном объеме планируется завершить весной 2011 года.


Людмила Киселёва,
депутат городского поселения Апрелевка

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий