Сводка Службы Спасения

Минувшая неделя, по сводкам спасателей, прошла в целом спокойно. Представителям Поисково-спасательного отряда №18 по Наро-Фоминскому району пришлось выезжать по вызовам 12 раз.

 В районе было зарегистрировано пять пожаров, на которых один человек погиб. Трагедия произошла 18 марта в деревне Кузнецово, сгорел нежилой дом. В ходе тушения пожара было обнаружено обгоревшее тело мужчины. Бригада спасателей активно оказывала помощь 19 ФПС.
Из наиболее серьезных выездов на ДТП необходимо отметить ситуацию, произошедшую 14 марта на 88 км Киевского шоссе. Здесь произошло ДТП с участием пассажирской «Газели». По прибытию спасателей к месту происшествия им удалось спасти жизнь пяти пострадавшим. С травмами различной тяжести они доставлены в больницу города Обнинска, один человек погиб. В этот же день произошло ДТП в деревне Симбухово, врезались ВАЗ 2105 и КАМАЗ-эвакуатор.

18 марта на 14 км Кубинского шоссе автомашина МАЗ наехала на пешехода. Пришлось извлекать пострадавшего из-под авто, он был доставлен в Наро-Фоминскую РБ №1. Этим же вечером, около 17 часов дежурная смена выезжала в город в ТЦ «Серпантин» по ложному вызову.

Большая часть выездов спасателей, как обычно, носила социальный характер. Это  вскрытие дверей жителям города и оказание помощи людям, попавшим в бедственное положение.


По материалам ПСО №18


[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий