Отчет администрации

 

22 февраля в Детской школе искусств «Гармония» состоялось 18-е заседание Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск второго созыва, на котором перед депутатами отчитывалась за работу в 2010 году администрация городского поселения Наро-Фоминск в лице главы городского поселения Анатолия Семеновича Шкуркова и его заместителей.

В зале собрались руководители организаций, учреждений и предприятий города, а также представители общественности. После единогласного утверждения повестки заседания слово для выступления было предоставлено главе городского поселения Наро-Фоминск Анатолию Семеновичу Шкуркову:
— Прошедший год для поселения  был напряженным в работе, и вызвано это было не только подготовкой и празднованием 65-летия Победы, но и последствиями экономического кризиса, а также пожарами и "ледяным дождём"…
Впервые в Наро-Фоминске был проведён парад Победы, который будет навсегда вписан в историю города. Наро-Фоминск принял около тысячи гостей из 52 муниципальных образований Московской области и других регионов нашей страны… Нами на века возведена памятная стела "Город воинской славы", к строительству которой причастны 280 предприятий, организаций и 78 жителей, перечисливших денежные средства на её строительство… Огромная работа была проведена и с ветеранами: было вручено более трех тысяч юбилейных медалей, в соответствии с Указом Президента РФ обеспечены жильём девять ветеранов, оказана помощь в ремонте домов и квартир, приобретении бытовой техники.
В 2010 году мы впервые взялись за переселение граждан из ветхого жилья. Впервые за счёт собственных бюджетных средств стали асфальтировать придомовые территории, впервые участвовали в программе "Молодая семья". На 2011 год мы поставили перед собой приоритетные задачи. Это
– исполнение бюджета;
– наведение порядка с внутриквартальными и придомовыми дорогами, повышение контроля за ремонтными работами, проводимыми обслуживающими организациями, а также наведение должной чистоты и порядка в парках, скверах и других местах массового отдыха жителей;
– продолжить работу по переселению граждан из аварийного жилья;
– продолжить наращивать работу с молодёжью, пропагандировать здоровый образ жизни;
— 2011 год - это год 85-летия образования города и 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Для нас с вами это знаменательные даты, и все мероприятия мы должны провести достойно.

В заключение Анатолий Семенович поблагодарил депутатов Совета, руководителей районных и областных служб за плодотворную работу, тесное сотрудничество и взаимопонимание в 2010 году и заверил, что все намеченные планы на 2011 год, несмотря ни на что, будут выполнены. Продолжили отчет заместители главы городского поселения Наро-Фоминск, каждый по своему направлению.
Первый заместитель главы Гришак А.Г:
– Впервые за счет бюджета проведен ремонт внутриквартальных дорог в микрорайонах города общей площадью - 8339 кв.м. Установлены четыре современных детских игровых комплекса. Проведен ремонт и реконструкция пешеходных мостов. Стало доброй традицией проведение работ по обустройству цветников в городе. Выполнен капитальный ремонт в 37 многоквартирных домах  на сумму 9 529 500 руб. В 2010 году администрацией городского поселения Наро-Фоминск, Советом депутатов, организациями и предприятиями жилищно-коммунального комплекса была проделана огромная работа по поддержанию жилищно-коммунального комплекса в работоспособном состоянии. Большое внимание уделено вопросам  благоустройства.

Следующее слово было предоставлено заместителю главы Макорину Г.Н. Он проинформировал о работе администрации в сфере землепользования, архитектуры и градостроительства, имущества и потребительского рынка.
На мажорной ноте отчет завершал заместитель главы  Роменский А.А., который доложил о нормотворчестве, работе с населением, безопасности, работе с молодежью, культуре и спорте:
– Правильно организованная система взаимодействия с жителями, старшими домов, председателями уличных комитетов, старостами деревень позволила более эффективно решать проблемы. МУ "Наш город" стало незаменимым в вопросах организации и развития территориального общественного самоуправления. Данное учреждение осуществляет информационное обеспечение населения. Особое место в работе администрации занимают вопросы досуга населения - организация культурно-массовой работы, которая охватывала бы все  слои населения - от  уважаемых всеми нами ветеранов до самых маленьких жителей нашего города. Также были созданы МУ "Городской молодежный комплексный центр" и  МУ
"Центр культуры и досуга", с их появлением, на наш взгляд, в Наро-Фоминске жить стало интереснее и веселее. Всего проведено 113 таких мероприятий. Традиционные: народное гуляние на Масленицу и праздничный салют в честь защитников Отечества, празднование 65-летия Победы в ВОВ и Дня нашего города - "города воинской славы", торжественные мероприятия, посвященные 69-ой годовщине освобождения города Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков и  увековечиванию  памяти нарофоминцев, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. В  молодежных и спортивных мероприятиях приняло участие свыше 12 тысяч человек. Знаковым событием стало создание молодежного Совета. Молодежные акции и мероприятия стали узнаваемы и любимы жителями города: "Георгиевская лента" и " Цветы ветерану", "Чистые окна", "Чистый город", "Молодежь помнит", "Капля жизни" под девизом "Подари человеку жизнь", "Счастливые глаза", спортивный праздник "Мы можем все!", пейнтбольная игра "Взятие высоты" и "Зарница", рок-фестиваль "Битва за город". Впервые Анатолий Семенович Шкурков встретился с представителями активной молодежи, чтобы на ринге ответить на их вопросы. Сложно перечислить все мероприятия,  участниками которых являлась  молодежь нашего города. В поселении проводились турниры по баскетболу, волейболу, стритболу, футболу среди детско-юношеских, молодежных и взрослых команд. Мы стали родоначальниками проведения в нашем городе турниров выпускников школ, пляжного волейбола, дворового мини-футбола. Второй год в канун празднования Дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков проводились соревнования по баскетболу, волейболу и лыжам  на Кубок Освобождения, а по боксу,  каратэ и пауэрлифтингу они прошли впервые. Только за последний год  в  спортивных мероприятиях приняло участие более пяти тысяч человек. В городе функционируют секции бокса, баскетбола, волейбола, единоборств, мини-футбола и  тенниса.

В завершение отчета администрации глава города еще раз поблагодарил всех присутствующих за плодотворное сотрудничество и отметил наиболее активных руководителей и жителей грамотами главы городского поселения Наро-Фоминск.

Максим Помитун

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий