Сводка о пожарах

Отдел надзорной деятельности по Наро-Фоминскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области сообщает, что за период с 21.02.2011 года про 28.02.2011 года на территории Наро-Фоминского района произошло 11 пожаров.  На пожарах погиб один человек. Получил травмы различной степени тяжести один человек.

21 февраля 2011 года произошел пожар в  строении дачного  дома по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, п. Толстопальцево, СНТ "Ветеран Победы", уч. 398, д. 35. В результате пожара строение дома выгорело внутри по всей площади, кровля и перекрытие обрушились. Причина пожара устанавливается.

23 февраля 2011 года  произошел пожар в однокомнатной квартире по адресу: Наро-Фоминский район, Ташировское с/п, д. Литвиново, д.1, кв.1. На момент прибытия подразделений пожарной охраны комната в квартире на 1-ом этаже горела открытым огнем. Входная дверь была закрыта изнутри. В результате пожара комната выгорела на всей площади. В других помещениях квартиры стены и потолок закоптились. На пожаре погиб мужчина, проживавший в квартире  и являвшийся её владельцем. Наиболее вероятная причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем при курении владельцем квартиры.

23 февраля 2011 года произошел пожар в  строении дома под дачу по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Ташировское, д. Ступино, д. 3. В результате пожара строение сгорело по всей площади, обрушилось. Кровля, перекрытие сгорели полностью. Причина пожара устанавливается.

23 февраля 2011 года произошел пожар в  строении дома под дачу по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Кокошкино, п. Кокошкино, 3-й Сентябрьский переулок, д. 2. В результате пожара строение дома сгорело по всей площади, обрушилось. Кровля, перекрытие сгорели полностью. Причина пожара устанавливается.

24 февраля 2011 года произошел пожар в частном доме по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Апрелевка, ул. Августовская, д. 14. В результате пожара  строение дома обгорело внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

26 февраля 2011 года произошел пожар в  строении дома по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Марушкинское, д. Крекшино, номер участка устанавливается. В результате пожара строение дома выгорело внутри по всей площади, кровля и перекрытие обрушились. Причина пожара устанавливается.

26 февраля 2011 года произошел пожар в даче по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Ново-Федоровское, д. Ожигово, СНТ "Киевский", уч.№25. В результате пожара  строение дачи обгорело и обрушилось полностью, кровля сгорела и обрушилась по всей площади. Причина пожара устанавливается.

25 февраля 2011 года произошел пожар в частной бане по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Веселевское, СНТ "Автомобилист", уч. 115. В результате пожара  строение бани обгорело внутри по всей площади, кровля, перекрытие обрушились по всей площади. Причина пожара устанавливается.

26 февраля 2011 года произошел пожар в частном доме по адресу: Наро-Фоминский район, с.п. Первомайское, д. Уварово, ул. Речная, д. 5. В результате пожара  строение дома обгорело внутри по всей площади, кровля, перекрытие обрушились по всей площади. Причина пожара устанавливается.

27 февраля 2011 года произошел пожар в частной бане по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Верея, д. Субботино, СНТ "Субботино", уч. 78. В результате пожара  строение бани обгорело внутри по всей площади. Причина пожара устанавливается.

27 февраля 2011 года произошел пожар в частном доме по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Апрелевка, п. Фрунзовец,  ул. Центральная, д. 33. В результате пожара  строение дома обгорело внутри по всей площади, стены разобраны. Кровля, перекрытие обрушились по всей площади. Причина пожара устанавливается.

В связи с понижением температуры, устоявшейся холодной погодой, происходит увеличение числа пожаров с гибелью людей. Отдел государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что наиболее распространенными причинами пожаров является нарушение требований правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, неисправность печного отопления и дымоходов.

Пожарная охрана напоминает, что необходимо своевременно проверять и ремонтировать печное отопление, не пользоваться самодельными электронагревательными приборами, а также соблюдать требования правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации газового и печного оборудования, при обращении с огнем, при курении, в том числе в нетрезвом виде.

 

 

 

Уважаемые жители  и гости Наро-Фоминского района!

 

 

Помните!  

 

Соблюдение мер пожарной безопасности — залог сохранения Вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

 

 

 

 

 

 

 

Пожар причиняет материальный ущерб, лишает крова и зачастую лишает жизни.

 

 

 

 

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 34-3-62-10.

 

 

 

 

 Телефон отдела надзорной деятельности  по Наро-Фоминскому району-34-3-98-01.

 

 

 

Телефон доверия МЧС РФ МО 743-02-72.

 

 

 

 

 

Начальник отделения надзорной деятельности

по обслуживанию сельской местности

ОНД по Наро-Фоминскому району                                                               Рябчиков А.Н.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий